Религия, вера

Каков путь света?

Это какой путь, что надо делать чтобы моя душа осветлела, и больше не тянулась к чернухе, хочу попасть в утро Сварога, в разумным цивилизациям, общаться с архангелами, во мне много тьмы и я всегда конфликтую и ругаюсь со всеми
Надо стать паладином и бороться со злом.
Игорь Сацукевич
Лучший ответ
Осознание проблемы - это 50% её решения. Но если её не начать решать, это всё равно - ноль.
Раз хочешь - иди на свет и соответствуй. Не общайся с такими же моральными уродами, начни читать книги, иначе думать, следить за тем, что ты думаешь. При желании всё получится.
Если твёрдо решишь измениться, то изменишься. Можешь попросить сил у всевышнего. Но путь света труден. Учти это.
Ирина Куликова
Учитывая то, что Ваш вопрос в рубрике :"Религия. Вера", буду отвечать соответственно этому.
«Бог — свет и нет в нем никакой тьмы» (1Ин 1:5). Он праведен, честен и свят (Вт 32:4; Отк 4:8), он не имеет ничего общего с унизительными, нечистыми делами, которые часто ассоциируются с тьмой. (Сравни Иов 24:14—16; 2Кр 6:14; 1Фс 5:7, 8.) Поэтому те, кто ходит во тьме, ненавидя своего брата, и кто не поступает по истине, не могут быть в единстве с ним (1Ин 1:6; 2:9—11).
Бог, Творец — «Отец небесных светил» (Иак 1:17). Он дает не только «солнце для освещения днем, уставы луне и звездам — для освещения ночью» (Иер 31:35), но и духовный свет (2Кр 4:6). Его закон, судебные решения и слово — свет для тех, кто руководствуется ими (Пс 43:3; 119:105; Пр 6:23; Иса 51:4). Псалмопевец сказал: «Благодаря твоему свету мы видим свет» (Пс 36:9; сравни Пс 27:1; 43:3). Как свет от солнца становится ярче с начала рассвета «до наступления полного дня», так путь праведных, освещенный Божьей мудростью, становится все ярче и ярче (Пр 4:18). Следовать путем, который указывает Создатель, означает ходить в его свете (Иса 2:3—5). А тот, кто смотрит на все, имея нечистые мысли или злой умысел, пребывает в глубокой духовной тьме. Иисус сказал: «Если твой глаз злой, то все твое тело будет темным. Если же свет, который в тебе,— тьма, то как же велика эта тьма!» (Мф 6:23; ср. Вт 15:9; 28:54—57; Пр 28:22; 2Пт 2:14).
Путь света - значит, путь к Богу, путь с Богом.
Света Кисель Библия написано для евреев, Иисус пришел к дому Израиля, и к славянам и русичам это не имеет никакого отношения, многие даже незнают имена 12 апостолов, многие люди не имеют своего мнения и слепо повторяют за другими
Путь света по прямой до препятствия!
Птица Филин
Из мрака к свету Бог выводит всех, кто последовал за Ним.
Ты слышишь речь людей Писанья. Из них не верит ни один,

Кто говорит, что Бог — Мессия, что Царь миров....
Burul Aleeva
Иисус сказал:,, Я -путь истина и жизнь".Кто найдет этот путь, тот познает свет истины.
Прямой. Фотоны летят по прямой)) лишь у больших гравитационных объектов могут искривлять свою траекторию))
Aidyn Akhatov