Религия, вера

Вечная жизнь. Каковы пути достижения?

некаких. . не в это время и не в этом измерении...
Рената Половинкина
Лучший ответ
путь один -через Церковь Христову
Игорь Демьянов Кто-то из знакомых прошел по этому пути?
Вы с ним общаетесь?
Aksana Vilshun А какая из них?
Путь один - Иисус Христос.
Shahin Qasimov
Игорь Демьянов Есть примеры?
"Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой, "
Деяния 16:31
Игорь Демьянов Кто-нибудь спасся? Есть примеры?
Один единственный путь. Христос.
Алексей Щурков
Игорь Демьянов Есть живые примеры?
Вы поточнее сформулируйте вопрос - что такое лично для вас "вечная"?
Едва ли вы всерьез хотите дожить до того момента, как солнце разбухнет до красного гиганта и поглотит Землю.
Умм Амина
Игорь Демьянов Уточнение. Вечная - это не ограниченная чем-то или кем-то из вне. Сознание непрерывно.

Почему бы и не дожить до этого момента. Вот только будет-ли мне в это время дело до Земли?
По крайней мере прерывать свое существование по этой причине не намерен.
Все пути ведут к Богу.
Игорь Демьянов А какие к вечной жизни? Например такой как у травы?
примите во Христе пример.. . Любовью кроток и смирен...
Иметь хорошие отношения с Источником жизни.
Зоя Рудницкая
Игорь Демьянов С чем или кем конкретно надо иметь хорошие отношения, чтобы не умирать?
Есть примеры таких людей?
Искать Царствия Божия внутри себя.
Ledi Tanya
Игорь Демьянов И это приведет к вечной жизни? Есть пример?
Николай Столяров Не внутри себя, а "рядом с вами" - правильный перевод. Тем самым Иисус хотел сказать, что он является Царём этого Небесного Царства, которое НА НЕБЕ, а не внутри людей )))
Сознание непрерывно? В этом мире? Вы о чём?
Игорь Демьянов Я о путях достижения вечной жизни в этом мире. Значит с таким человеком можно общаться и через 100 и через 200 и 500 лет.
Так же, как сейчас с Вами.
Непрерывно - означает, что он помнит все, как помнит обычный человек, со времен своего детства.
Т.е это не некая сущность из загробного мира.
Есть только один Путь - через веру в Иисуса Христа (как своего Спасителя и Господа) , ибо Он сам сказал:
Иоан. 6:47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
Игорь Демьянов Есть у Вас знакомые получившие таким образом вечную жизнь в этом мире?
вечная это 100 лет) ) засада правда
а кто вам с сознанием не дает
Игорь Демьянов Вечная - это ни кем и ни чем не ограниченная из вне.
100 лет - это не вечная.
* * *

Кто познал свою бедность духовную
И ничтожность всего существа,
Лечит душу свою покаянием,
К оправданью не ищет слова.
Обрести хочет милость, спокойствие
И стремится к добру, то без слов,
На Любовь, возложив упование,
Значит, к встрече Любви готов!
* * *

Что Любовь непостижима,
Благо есть, вот посмотри,
Даже с переходом в вечность,
Не постигнуть нам Любви.
Если ум Её бы понял,
Что Она за Существо,
То без действия остался,
Это мука для него.

* * *

Существа Любви нам не понять…
Не измерить никакою мерою,
Всемогущества Её пределов нет,
И познание даётся только верою. _______________(2Кор. 5,7)(Евр. 11,1)
Если хочешь ты Любовь умом объять,
Прежде в сердце должен, ты Её принять, _______(Апок. 3,20)(Ефес3,18)
Всю вечность постигай, а истина одна:
В колодце мудрости не существует дна.
«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
Dastin .
любовь к Богу (Слову Христа )
Евген Фраинд
Игорь Демьянов Есть -ли у Вас пример вечно живущего человека с любовью к Богу?
Матфея 7:13,14 "  Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею,  тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."
Андрей Иванов
Игорь Демьянов Кто-то уже прошел через эти ворота? Есть примеры людей живущих вечно в этом мире?
Андрей Иванов В Библии сказано: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). От того, знаем ли мы истину об Боге и Иисусе Христе, зависит наша вечная жизнь на райской земле (Иоанна 14:6). Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Вечная жизнь и совершенное здоровье, станут возможными благодаря тому, что Иисус умер за нас. Чтобы получить их, необходимо ценить выкуп и быть благодарными Богу за его дар. Эти блага будут возможны лишь в недалеком будущем ,а сейчас увы все смертны.
Если бы существовали пути то, многие захотели пройти по ним и жить вечно. важно жить содержательно, а не просто вечно.
Игорь Демьянов Вы считаете путей нет?
все очень просто:
3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе
Игорь Демьянов Кто - нибудь уже получил вечную жизнь следуя Вашему совету?
Людмила Серебрянская Виктор, если бы мы сами были богами,то обладали бессмертием и не зависели ни от кого,но нужно признать тот факт,,что мы созданы БОгом и наша жизнь полностью зависит от него и вечная жизнь тоже,он как мощная электростанция,которая будет нас питать всегда,кстати так должно было быть с самого начала,
из-за греха Адама и Евы мы потеряли вечную жизнь,но БОг уже многое сделал,чтобы все вернуть на свои места,теперь нам нужно проявить преданность БОгу и тогда награда вечной жизни.,но уже с Богом,мы будем жить здесь на земле как Бог и хотел
Людмила Серебрянская можете ли вы доверить что-то очень ценное человеку ,которого вы не проверяли в опасных ситуациях? наврятли ,жизнь-это бесценный дар и его Бог даст только хорошим людям,проверенным на преданность