Религия, вера
В жизнь Вечную только один путь?

Через Христа и других пророков - путь в Рай.
А через христианство путь в НЕ Рай.
Туфта )
Жизнь вечная есть неотъемлемая черта любого духовного существа. Ибо дух вечен. А все ваши каракули это лишь потуги испуганного ума понять вечность сквозь религиозную ложь меньеджеров в рясах.
Да, несомненно качество вечной жизни зависит от количества глупостей допущенных духовным существом, но лишь её качество, а никак не наличие.
Дух не может умереть НИКАК И НИКОГДА хотя очень хотел бы, потому и придумал тела, боль и прочие оправдания своей глупости )
Дух может лишь избегая ответственности впадать в бессознательность. Но это временное явление и ничтожное на фоне бесконечности вечности.
один.. труд с умом, изучение, вывод, исполнение-переход... а мандение других не слушай.. Глупы и тупы они.. Даже Габриэль Гарсиа Маркес описал такой путь достижения через грех...
Это не путь а изврат какой-то чей-то...)))
Да и аминь. только через Христа
Спасибо, что подсказали.
Самоубейся и сам проверь
..ага.. только до желанной вечности, сначала, похороны твои с горем детей твоих (а может и кого из родителей твоих еще живых) затем, установка камня тебе, затем, ухаживание за могилой твоей со слезами, свечками и горшками с цветами до времени, пока твоих детей не опустили рядом; затем, то же действо с внуками; затем, с правнуками; и так до времени, пока кладбище не засыпали, не застроили или вообще не отдали ГлавШтабу Родины под учебный центр минёров-подрывников или под лабораторию новых вирусов...
" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." (Иоанна 17:3"