В Притчах 23:20, 21 говорится: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище»
Если человек неумеренный, это означает, что он «невоздержный, алчный, жадный» . Таким образом, переедание — это проявление жадности, а в Слове Бога сказано, что «жадные.. . царства Бога не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10; Филиппийцам 3:18, 19; 1 Петра 4:3).
Религия, вера
Переедание это грех? Как часто вы грешите после 18.00?
Жду до 24:00 если не успел до 18:00. :-)
Грех - действие "не спросясь" у Родителя носимой души.
А коль позволит, то и не грех.
да практически не выхожу из греха)
Религиозный вопрос – это не тот вопрос, на который может дать ответ кто-то другой. Никто другой не может любить за вас. Никто другой не может жить за вас. Цельным человеком нельзя манипулировать с помощью таких по-детски глупых стратегий: если ты сделаешь это, достигнешь небес и всех удовольствий там; если ты сделаешь то, попадёшь в ад и будешь страдать вечно. Цельный человек просто посмеётся над всей этой чепухой.
Ой, грешен, ой, грешен.
Дима, а вы разве Батюшка, чтобы про грехи спрашивать?
Грешен я, яко после 18.00 и 24.00 кушаю живота своего не щадя.
я понемножку ем, поэтому даже после 18.00 не переедаю
Переедание связано с состоянием ума и свидетельствует о жадности и неумеренности. Следовательно, судить о том, переедает человек или нет, нужно не по его весу, а по тому, как он относится к еде. Кто-то может быть нормального веса или даже худым, но при этом быть неумеренным в еде. А излишний вес может быть вызван каким-то заболеванием или предрасположенностью к полноте. Поэтому определяющий фактор — это не вес человека, а неумеренность в еде.
я не грешу я просто кушаю
После 18 я ужинаю, а не грешу
После 18.00 стараюсь не грешить, до иногда грешу.
Да переедание это грех
Могла сказать, что, это может начало другого греха.
А так скажу, как в Евангелии от Марии:
- Живи, забудь и больше не греши.
А так скажу, как в Евангелии от Марии:
- Живи, забудь и больше не греши.
Я вообще не переедаю.
это грех против своего тела
чревоугодие это грех, переедание одно из граней чревоугодия
ухты это что новая моисеева 11я заповедь после 6ти вечера НЕ ЖРАТЬ?!!! А если я с работы презжаю в 21 час и голодный как волк, мне что желудок себе портить или ваще с голоду издохнуть??!!
Да, конечно грех. Зачем есть сверх меры? Это называется чревоугодниченье.
очень часто
чревоугодие - грех. а после 18-00 заповеди нет. это придумали люди, следуя моде =)