Религия, вера

Кто же делит верующих на различные направления, конфессии, группы? Может так угодно Богу? Или сам человек виноват?

Уровень развития у всех разный.
Анастасия Слепцова
Лучший ответ
Скворечно, это все Яспис придумал, да и пепяка не дремлет, ведь только Ктулху есмь господь истинный!
Ольга Бабий
Конечно сами люди делятся.

Здравого учения принимать не хотят, но избирают себе учителей, которые льстили бы слуху их.
"Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных. "
Послание к Римлянам гл. 16, ст. 17-18
Человеческое несовершенство делит нас на лагеря. Каждый недоразвит по своему - потому так много конфессий, течений и толков. Слабый на голову идёт в православие, слабый на ноги - в католичество, и т. д. ;-) Думаю, что Бог относится к этому со снисхождением. Он деноминационных барьеров не видит -видит своих, у кого в сердце Христос, а не деноминация.
Биржан Жусупов
Ольга Гурьянова ну вот, вы сказанули, значит я слабый на голову, ладно, пускай так будет по-вашему))
но все-таки у меня другое мнение, что везде есть и слабые на голову, на ноги, но и те у кого в сердце Христос
Религии созданы "нами". Религии, которые популярны сейчас, это как раз те, которые находятся под полным контролем. Я не могу подробно говорить об этом, но Христианство/Иудаизм/ Ислам/Буддизм слегка на ложном пути, скажем так. Существует сердцевина истины, но она утопает в море извращений… для вас, чтобы выбирать, желаю удачи.
Mr.sultan Uvaliev
Ольга Гурьянова Привет, Инсайдерам)
Что поделаешь, так и приходиться жить, слепы мы в духовном мире, выбираем, что видим на внешнем.
Конечно, сам человек напридумывал различные конфесии, да и дьявол не дремлет...
Ио-деи левят изкуственным миром, по принципу "разделяй и властвуй"
не ты шо сами люди решают! и хотят чтобы в его религию веровали! а зачем сам верь другим не мешай!