Религия, вера
Водное крещение - юр. акт купли-продажи души? А что Иисус говорил о водном крещении?
Роюсь в Новом Завете и что? Не могу найти. Невольно прихожу к крамольной мысли - так, это люди придумали, снова! А раз люди - так это от лукавого, т.к. согласно Савлу: "Все согрешили и все лишены славы Божьей". Купла-продажа совершается с каким, таким юр.лицом?
с Водянным
Матф. 21:25 крещение Иоанново
откуда было: с небес, или от
человеков? Они же рассуждали
между собою: если скажем: с
небес, то Он скажет нам: почему
же вы не поверили ему?
2. Мар. 1:4 Явился Иоанн, крестя в
пустыне и проповедуя крещение
покаяния для прощения грехов.
3. Мар. 11:30 Крещение Иоанново
с небес было, или от человеков?
отвечайте Мне.
4. Лук. 3:3 И он проходил по всей
окрестной стране Иорданской,
проповедуя крещение покаяния
для прощения грехов,
5. Лук. 20:4 крещение Иоанново с
небес было, или от человеков?
6. Деян. 13:24 Перед самым
явлением Его Иоанн
проповедывал крещение покаяния
всему народу Израильскому.
7. Деян. 18:25 Он был наставлен в
начатках пути Господня и, горя
духом, говорил и учил о Господе
правильно, зная только крещение
Иоанново.
8. Деян. 19:3 Он сказал им: во что
же вы крестились? Они отвечали:
во Иоанново крещение.
9. 1Пет. 3:21 Так и нас ныне
подобное сему образу крещение,
не плотской нечистоты омытие,
но обещание Богу доброй совести,
спасает воскресением Иисуса
Христа,
10. Еф. 4:5 один Господь, одна вера,
одно крещение,
откуда было: с небес, или от
человеков? Они же рассуждали
между собою: если скажем: с
небес, то Он скажет нам: почему
же вы не поверили ему?
2. Мар. 1:4 Явился Иоанн, крестя в
пустыне и проповедуя крещение
покаяния для прощения грехов.
3. Мар. 11:30 Крещение Иоанново
с небес было, или от человеков?
отвечайте Мне.
4. Лук. 3:3 И он проходил по всей
окрестной стране Иорданской,
проповедуя крещение покаяния
для прощения грехов,
5. Лук. 20:4 крещение Иоанново с
небес было, или от человеков?
6. Деян. 13:24 Перед самым
явлением Его Иоанн
проповедывал крещение покаяния
всему народу Израильскому.
7. Деян. 18:25 Он был наставлен в
начатках пути Господня и, горя
духом, говорил и учил о Господе
правильно, зная только крещение
Иоанново.
8. Деян. 19:3 Он сказал им: во что
же вы крестились? Они отвечали:
во Иоанново крещение.
9. 1Пет. 3:21 Так и нас ныне
подобное сему образу крещение,
не плотской нечистоты омытие,
но обещание Богу доброй совести,
спасает воскресением Иисуса
Христа,
10. Еф. 4:5 один Господь, одна вера,
одно крещение,
"Кто будет веровать и креститься, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет. " Евангелие от Марка 16:16
Валерия Фотеева
А, что Иисус написал Евангелие от Марка?
это христиане беспощадно стырили у иудеев
у нас через воду идет очищение
Первая цитата звучит как утверждение - приговор всем миллиардам живущих на земле людей. Всей толпой в корне осуждены и - в ад!
Валерия Фотеева
Воскресение Иисуса уничтожило приговор всем миллиадам живущих на земле людей.
Мар. 1:9, 10: «Пришел Иисус, и Иоанн крестил его в Иордане [Иисус «прошел.. . обряд погружения в воду в Иордане» , СмП] . Как только он поднялся из воды, он увидел раскрывающиеся небеса» .
Деян. 8:38: «Оба сошли в воду, Филипп и евнух, и он крестил его [«совершил над ним обряд погружения» , СмП]» .
Крещение
Определение. Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М. , 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога.
Иисус не говорил о водном крещении... он молча крестился в Иордане. Меня поражают люди которые пытаются влесть туда куда не нужно. Займитесь собой лучше, своими страстями. Оглянитесь вокруг все ищут тайны.... а вот в собственные души не заглядывают... сколько там грязи... вот если бы все начали совершенствоваться внутри... был бы рай на земле)
Валерия Фотеева
Что же ты спрятал свое лицо, а предлагаешь заняться страстями?