Религия, вера

Купля-продажа,торговля ..Богоугодное дело ???

Пророк Михей в 3 главе вот что писал:

Главы его судят за подарки и священники его учат за плату, и пророки его предвещают за деньги, а между тем опираются на Господа, говоря: «не среди ли нас Господь? не постигнет нас беда»!
Дильфуза Балахметова
Лучший ответ
Самое Богоугодное - жертвовать на Церковь добровольно!
Ирина Кельман
Если проходит честно, нравственно - конечно.
Не думаю, чтобы Бог первоначально замысливал, что торговля будет неотъемлемой частью жизни человека. Но так, как развитие человечества пошло не по божьему сценарию, то могу утверждать лишь одно: честность и справедливость (в т. ч. и в деловых вопроса) всегда будут угодны Богу.
Видимо, не совсем, если Иисус погнал ссаными тряпками всех торговцев из храма. :) :) :)
Если законная торговля, то почему нет? Апостол Павел шил и продавал палатки для поддержания своей жизни.
слова Всевышнего Аллаха:

«И сделал Аллах дозволенной торговлю и запретил ростовщичество»

(Аль-Бакара, 275)
|Alina Skripko|
если все без обмана и не стоит на первом месте в вашей жизни - вполне приемлемая работа.
Матф. 6:33 - главное иметь правильное отношение к этому делу, и в то же время приоритетным для себя считать служение Богу..
Нина Юдина
Да! Можно купит и разум у Бога, и царство потерять (как Саул) . Можно приобресть благодать у Бога, и купить себе наказание от неправильной торговли. Мир людей создан по образу небесному.
Rinat Akifov