Религия, вера
В чем заключается продажа души?
У многих религиозников есть такое понятие, как "продать душу дьволу". А что вообще значит продажа души? В чем заключается сей процесс?
Это такой бизнес, который (теоретически) не одобряют верующие.
В дебилизме, "душу продать" - это лишь фигура речи = потерять совесть и честь.
В переносном смысле, можно понять, а в прямом - как хорошо продавать то, чего нет.))))
Иван Литвинов вот вы продали - за сколько.
Христос по убеждениям был ревностным коммунистом. Наши верующие предали Христа и во всю строят олигархический капитализм, который больше нигде не строится кроме нашей многострадальной Родины. Это значит, что верующие одной рукой крестятся, делая вид, что верят, а другой рукой колошматят Христа кирпичом по затылку. Это и есть продать душу дьяволу.
Пойти продавать чужие грехи не работать и кушать за чухой счёт.
Всегда врать и делать вид правды.
Носить Знак Смерти и делать вид что он ведёт к Богу.
Соблазнять людей в неверное скрывая от Них верное.
В общем быть священником.
Всегда врать и делать вид правды.
В общем быть священником.
У ЛЮДЕЙ ЕЁ НЕТ.... ЕСЛИ СУДИТЬ ПО БИБЛИИ
отказаться от совести и жить для себя любимого, ложного "Я" - эго. С помощью лжи и обмана завладеть богатством чужих, короче всё отобрать что только возможно.
Но когда человек живёт по совести, он не грешит, не вредит людям в угоду себе. Совесть есть Ангел Хранитель. Душа у такого человека становится великой. И в посмертии человек с такой Душой в адские миры не провалится, потому что Душа его потянет только вверх. Ну а не имеющий Души, соответственно провалится в посмертии в адские миры.
Aidana Syzdykova
А какая связь, между ангелами и Родной ВеРой? И концепции ада и райа, в нашей РОДной вере не было)

Забудьте, если любите свою душу.
Aidana Syzdykova
Я не собираюсь проводить сякие окультные обряды, если вы об этом))) Я атеист) Мне просто интересно, что означает данное понятие?))
В вере в то что она ещё кому то нужна кроме тебя! ))))))))))))))))))))))))))))))))0
не стоит понимать это буквально. Большинство людей так или иначе продают себя, своё предназначение, любовь -за деньги, карьеру, статус, славу. А потом остаются с пустотой в душе...
А у Вас самих какое-то понятие о Душе есть?
Aidana Syzdykova
Сугубо материалистическое) Все что ни есть сверхъестественного это лишь физические процессы, которые человек еще не может, или не хочет понять) Тоесть я не отрицаю жизнь после смерти, но смотрю на это не с религиозной точки зрения, а с материалистической-научной точки зрения.
Если продашь душу дьяволу, то в рай уже никак не сможешь попасть после смерти
твоя душа-ЭТО ТВОЙ УШЕДШИЙ, УМЕРШИЙ ПРЕДОК, продать душу, ПОТЕРЯТЬ ПАМЯТЬ РОДА! Душа-ДУХ УШЕЛ, вышел, а у тебя осталась ДАНЬ уважения к тому кто подарил тебе жизнь. ДУША-ЭТО НЕБЕСНОЕ ОТЕЧЕСТВО!
ДУША ТО ВСЕ ЧТО ЕСТЬ У ЧЕЛОВЕКА И НЕ ИЗМЕРИТЬ НИ ЧЕМ МИРСКИМ ЕЕ ВАЖНОСТЬ