Религия, вера

Верите ли Вы в возможность продажи души?

Расхожий сюжет мировой литературы. И религиозного сознания тоже. Что, якобы, душу можно продать дьяволу. А Вы в это верите?
И что, каждый желающий, даже крещеный, может это сделать?
Елена Леоненко
Люди, которые это сделали, смотрят на нас с голубых экранов. Канал РЕН-тв - их постоянная резиденция. Душу продают обычно за "таланты" и знания. Вот адрес, по которому можно посмотреть на творчество не совсем нормального человека (а сколько их на свободе? ) http://ucrazy.ru/interesting/1303472838-risunki-bolnyh-shizofreniey-rekomenduyu-k-prosmotru.html
Алексей Крылов
Лучший ответ
Нет! миф это! страдает всегда тело!
нет. как можно продать то чего нет?
К сожалению, только сказка.. .
Inkar Kankomova
Альбина Килжанова Ай-ай-ай.... Ай-ай-ай.... Ай-ай-ай... .
Сатаева Бибигуль ...вот те и сказка... прикинь сколько человеков богу Момоне молятся и душой, и телом продавшись!
...так Сатан и забрал души продавших её. Вспомните как за 100-рублей МТС скупал красивые глаза!! !

Рублёвка практически пуста.. . Послушайте их ночью.... Тишина!! !
Ну если душа чего-то стоит, то можно. Если дьявол обратит на нее внимание)
Андрей Беспальченко Сероводородный угар от продавших души уже многим даёт знак, а весной запахи усилятся!! !

Ха-ха-ха!! ! Чем пахнет нынче ПАПА РИМСКИЙ? Догадайся... .
...при наличии покупателя, предложившего сходную цену, да! Вот только в нагрузку итело продать придётся ( покуда жив)
Люди во что только не верят! Но отдельная от тела душа, бог, творец или всевышний, сатана, ад, рай, черти, дед Мороз, херувимы, ангелы, эльфы, домовой и т. д. ---это все сказки и выдумки.
Нет про всех этих сказочных и религиозных героев ни единого факта! И это ФАКТ! Который не обойти.
В науке все это НЕ существует-это тоже ФАКТ.
Адекватному человеку, не фанатику-эти факты не отбросить, их не обойти. Ну а верующие-они фанатики по определению.
Зоя Дзядович
Библия утверждает, что душу человеку дал Бог, причём во временное пользование. Как можно продать то, что тебе не принадлежит? Это мошенничество!
Другой вопрос: зачем дьяволу ваша мелкая и лживая душонка?
Danymka *
Сергей Прохоров ...так диаволу не качество - колличество, чтобы Богу досадить, нужно!
вариан продажи существует по-любому
Грико Сергей
Виталий Габов Существует, я даже знаю как и где, но вам не скажу
Да где-ж этого дьявола то найти?
Что ж он от меня постоянно прячется?
Андрей Беспальченко Згинул в 2012-м вместе с душами.. .
Виталий Габов У дьявола свои планы, по искуплению
да, даже крещеный это может сделать... .
Жека Ильин
основная масса людей живут продав Душу.
Не верю в продажу души. Так как Дьявол ее даром забирает, в том случае если человек грешит и не признает Бога, то душа его в полном пользовании Дьявола.
Андрей Беспальченко ...но как смердят сероводородным угаром бездушные нынче!! ! Ха-ха-ха!! !
Жека Ильин Не верно! Если человек грешит, его душа НЕ принадлежит дьяволу! Пока человек ЖИВОЙ, у человека есть свобода воли и выбора, и у него есть возможность покаяния.. . Поэтому, душа человека НЕ принадлежит дьяволу до последнего момента - ДО смерти!
буквально нет, но в действии людей против Бога, означает именно это
Лично я в это не верю, как и в существование Бога. А пишу с заглавной буквы только из-за правописания.
Андрей Беспальченко ...ну и славно, чего же тут добавить то?
Человеку необязательно верить в продажу души, если он не живёт по нормам Бога он уже находится на стороне Дьявола .Матфея 7: 13,14 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
читайте Библию, и поймете