Религия, вера
зарубил бабушку топором, раскаялся, я дитя божье? на самом деле никого не рубил, это вопрос.
Это глупейший обман, что покояние легко и быстротечно. Ап. Пётр раскаивался всю жизнь, хотя и был прощён. Печать убийства лежит на человеке всю жизнь, даже если этот грех раскаян.
Приходилось ли вам подсчитывать, скольких вы лично убили (духовно, морально, физически) ? Вы взялись судить других, не просчитав свои преступления.
вошь ты, или право имеешь?
А я планирую расчехлить десять миллионов)) и Только раскаиваться не собираюсь)) )
Рядом с Исусом преступник висел, так это.. . того.. . в раю оказался. Отсюда мораль, надо оказаться в нужном месте в нужное время...
Раскаялся - это не слова, а занимаемое положение сердца. Если ты реально раскаялся, то да. Если ты слукавил, то бог с лукавыми поступает по их лукавству. Именно поэтому не работает план некоторых людей: "погрешу всю жизнь, а потом раскаюсь на смертном одре". Очень тяжело реалистично раскаяться, греша всю жизнь и планируя такой обман бога. Покаяние еще нужно найти и это очень тяжело. Поэтому столько неверующих. Покаяние - ценность, которая спасает душу. А то, придешь к богу на небеса: "я же во всем покаялся, бог! ". А он в ответ: "ты врун и лгун, ты так говоришь только, чтобы спастись, а внутри у тебя другое мнение".
люди способны сильно меняться, как он раскаялся, может видеть только Бог
просто так не зарубит, значит вспыльчивый. вспыльчивый-это грех. поэтому и вера нужна, чтобы избавиться от грехов, молитвы. звуки которые создавались тысячи лет. настройка самого себя в нужное направление. нас не обязывают верить, нам дают возможность помочь самим себе. вот если-бы с детства обучали вере, может тогда человек не бросался-бы из крайности в крайность