Религия, вера

Вам нравилась жизнь в СССР больше нынешней или нет?

Мне нравится жизнь с тех пор, как я узнала Бога и полюбила Его всем сердцем. А страна и время не имеет значения
Светлана Косарева
Лучший ответ
Вопрос - неоднозначный.

Если кратко - там у большинства были средние возможности, а сейчас у единиц - исключительные :)
Евгения Бегма
Бестолковая была жизнь.. . всё делалось только для "галочки"... кроме преданности "делу партии" никого ничего не интересовало.. . и меньше всего - качество производимых товаров и услуг.. . дерьмовая была жизнь...
Конечно! Бомжей не было и безпредела!!!!
Вера Королева
вот одно не пойму причину появления этого вопроса в разделе этом?
Тогда были гонения на верующих, запрет верить в Бога, было засилье атеизма.
Сейчас есть свобода слова и веры. Это лучше.
Вера Королева Ну ну ...и развал для вас во все красе!!!!(((((((((((((((((((((((((((
Гораздо меньше. Я закончила школу в 90-е и все помню. как за все школьное время всего 2 раза ела бананы и 2 раза - зефир, мне казалось - этой неземной едой только бы и питалась :) Родители инженеры, жили очень бедно. Лицемерие было какое! Не будучи комсомолкой я была в школьном комсомольском комитете, помню как принимали в комсомол. Всегда единогласно :) И вранье - в газетах, по телевизору.. .
Гонения на веру.. . Жуткие очереди... Тусклая одежда.. . Сложность достать действенные лекарства и - интересные книги.. . Я успела поработать секретарем директора завода - большую часть дня ничего не делала..
Nurbergen Curalbai
Все же сейчас лучше... Есть свои минусы и свои плюсы...
Алексей Чуприк
нравилось - небыло такой суеты и постоянного страха.
Саша Макаров
Неееет!!!
Елена Попова
Я в СССР жила всего 4 года. Я не помню.

Но Сталина уважаю.
[Артём Дождь]
Толковым парням везде хорошо.
есть свои плюсы и минусы в той и этой жизни.... тогда несомненно люди были добрее и лучше! больше уверенности в завтрашнем дне, хорошее образование, не было такого беспредела и равнодушия... сейчас побольше выбора и побольше свободы (часто неконтролируемой)... а вранье - оно всегда было, и тогда, и сейчас...
Helena Funk
щас бы здесь палавина на лагерях кантавалась за межнациональную рознь и поддержку америки
Егор Кузьменко или в психушках...
По работам на гос. предприятиях и с пенсиями в СССР было стабильнее, чем сейчас а рухнуло внезапно, но так как у человека особенность жить сегодняшним днем, то лучше сейчас стереотипов жестких нет.
Да, особенно зеленые бананы)))
Воротняк Андрй
Светлана Шадрина Прям зеленые ? )
Да. Это была духовная жизнь Жизнь в духе
а то! - я был ребёнком,
родители живы..
Да, дружнее жили...
Оля Беляева
в части счастливой и беззаботной жизни человека-робота, когда за тебя государство думало - это конечно очень удобно спокойно здорово, НО.... а дальше как у Пушкина - "доволен сам собой, своим обедом и женой", я думаю духовное меньшинство меня поймет (есть такой термин - обмирщение, впрочем его сейчас тоже навалом..: (
Мне нравлось в СССР! Я получал возможности
Ирина *********
Больше- люди были ИСКРеннее и душевней (Только вот причём интересно тут религия и вера ммм?)
Вера Королева Я понимаю вас..
В ссср было спокойнее и счастливее, В России - интереснее и опаснее