Религия, вера

Если бы не рухнул СССР во чтобы верили?И что нынешние уверовавшие защищали бы?Думаю атеизм.Или как?

В светлое будущее.
David Kashmaridi
Лучший ответ
Захаровна. Я уже при коммунистах уверовал что это добром не кончется.
В то, что говорила компартия.
Atai Tynaev
я и при СССР в Бога верила !!
Татьяна Иост/гаан какой СССР,когда тебе 6 лет
был бы раздел философия, психология и пипец никакой веры
Shuxrat Xodjaev
Захаровна, ну так в халяву бы верили, во что всегда и верят. И в совке была для многих халява. Вот и стоны оттуда, ЧТО ОТ КОРМУШКИ ОТЛУЧИЛИ.
Yuri Roslavtsev
в его падение))))
Прошлое не изменить, так от того что мы гадаем суть не измениться)))
Евгений Шистко
Церковь всегда была, при всех режимах...
Daш@ )))
Константин Кондратюк Да, паразитирующие организмы умеют приспосабливаться.
!| Ainusha |! Но церкви ещё надо поучиться у тараканов:
они даже сильнейшую радиацию выдерживают...
Сослагательные наклонения не умеют верить.
рухни-не рухни, я бы все равно была православной
так как выросла православной в атеистической семье
Макс Скриник
В Бога мы всегда верили и верим, несмотря на режимы. а хамелеонов всегда хватало на нашем веку
Anton Ermolaeff
"Если бы" не рулит, под это можно любую базу подвести .
Владимир Зб
И во время СССР находили во что верить - в светлое будущее, в торжество коммунизма, ранее - в Сталина.. . Русскому человеку все равно во что верить - была бы честь предложена...)) )

Кстати, особой религиозностью наш народ никогда не отличался, чему свидетельство тот факт, что после отмены обязательного причастия для солдат русской армии (после Февральской революции 17 года) почти никто и не явился причащаться, а до отмены - 99% ходили в церковь на причастие.
А если бы СССР не появился, тогда как? )
Константин Кондратюк Тогда сейчас не было бы России, а была бы горстка малюсеньких государств, этаких княжеств, прозябающих в лютой нищете.