Религия, вера

Права атеистов защищают также, как и права верующих? и защищают ли вообще атеизм?

Нет, защищают только права верующих - карикатуру нарисовали - ой оскорбление, веру не моги тронуть, зато атеистов на каждом шагу костерят.
Олег Плескач
Лучший ответ
у нас светское государство но атеизм под запретом. законодательно.
Elena Braun
Евгений Маринин Это как? Нельзя ли поподробнее?
Анатолий Раховский Да, и мне тоже интересно.
атеизм .. -он ведь и без защиты справляется
Согласен с поставленной проблемой!
На каждом шагу ущемляются анти-религиозные чувства атеистов!
Стоит храм - им хреново! По телевизору показывают службу - их тошнит!
Выборы патриарха - у них понос!
И никто не подымет голос в их защиту!! !
Честное слово, им не позавидуешь!
Искандер Хамси Почему же стоит храм им хреново? и все что вы написали: им от этого тошнит? Я например атеист и у меня нет поноса при выборе патриарха :))
Александр Кузнецов А у меня есть. Краснобай и бессовестный врун встаёт во главу ДУХОВНОЙ организации, и не сам встаёт, а его ставят под сказки о каких-то выборах.
А разве у нас теократия? Чем верующие "правее" атеистов?
Нет, они сами защищают атеизм.
Ваши верующие ничем не лучше атеистов. Веры как таковой славяне не имеют. Это привзятое от иудеев - так, занятие для тупого народа и атеисты это прекрасно понимают потому что не приходил к ним никто доказать что есть Бог. Но всем то подай вишни на берёзах а всё горздо проще, всё очень просто и прозаично.
атеизм и атеистов защищают больше чем верующих и христианство, хотя бы законы государства посмотреть, они способствуют больше распространению атеизма чем христианства.
Разве атеизм-это не рилигия?
Искандер Хамси это особая форма мышления :)))
Глупеют люди.. .
Никто ничего не хочет знать.
Хотят только верить.
Это от лености.
Это.... пройдёт.
У славян была до христианства религия Веды - знание. (от слова ведать) .
Теперь подводят к палке и говорят - верь! И все верят.
всё конечно интересно но ответа я неполучил