Религия, вера

Почему рухнул СССР государство атеистов?

Спроси у верующих америкосов, прикормивших верующих диссидентов...
Олег Потехин
Лучший ответ
Развал советского союза готовила американцы 50 лет.
Аскар Абуов СионоПартИнтернационал готовил и проводил.
Америкосы не при делах.
Мировая темная шкурная элита завалила при помощи наших доморощенных иуд..
Макс
Вам не кажется это большей тупостью связывать атеизм и политику. .

СССР Рухнул от того, что пора ему было рухнуть. У народа наболело, и власть менялась.
nika.mail.ru-93
Да уж, поверьте, не из-за атеизма. Во-первых, снижались мировые цены на нефть. Во-вторых, положение флагмана социализма обязывало тратить немерянные средства на вооружение и на поддержку "братских" государств. В-третьих, выбранная модель экономики оказалась не по зубам экономистам и не имела поддержки у населения.
Есть ещё в-четвертых, в-пятых, в-шестых...
Атеизм в СССР был доведен до уровня религии со своими прибабахами (богами, книгами, символами, ритуалами, храмами и т. д. даже мумия есть)
Из-за нежизнеспособной экономической модели. А что?
Юрий Устименко
Потому что не было веры, но была надежда на правительство.
Яна Ветрова
Светлана Гудкова да нет) веры было выше крыши)) потому и пропустили советскую мафию, устроившую переворот)) денег есть, а потратить их нельзя.. ну кому это понравится.. есть основания предполагать, что и РПЦ к этому причастна.. Это пожалуй один из главных советских подпольных миллионеров))
Это ваш сказочный старикан обиделся, что так много атеистов, и развалил СССР.
не был СССР государством атеистов) ) о чем вы?. . Безусловная вера в будущее (бога) . Такие же точно бдения в храмах (парт (комсомольские) собрания) , коллективное и инивидуальное изучение специальной литературы (от уставов до трудов великих людей) ) такие же точно песнопения. . и что самое главное. . вы посмотрите на лица на фото. . православные во время службы (крестного хода) и люди СССР во время демонстраций и активной политинформации) ) все одно в одно. . и так же народ того периода жил от одного выброса эндорфина, до другого. . наркоманы одним словом. А рухнул по простой причине. . у ряда советских людей денег было. . а потратить или как либо заявить о этом нельзя было. . вот и легла идея под деньги))
Анна Гофман
Шива-разрушитель потанцевал в северных землях, блин. Вам бы историю учить - какова была внешняя политика СССР и какой груз был взвален на экономику. . Не вынесла душа поэта такого жесткого минета
В СССР была вера в светлое будущее и коммунизм, а рухнула, от несовпадения идеалов и реальности
Верунька =)
Верить начали. Культовые постройки возводить или конфессиям возвращать. Руководство в храмы потянулось, с иерархами встречаться стало.
Из за неактуальности идеи.
CCCР развалился потому что его болезнь (уровнительная сиситема) была несовместима с жизнью.
изучайте школьныый курс истории
The Good The Bad The Weird
СССР победил нацистов СССР отправил первый Спутник в Космос, первого человека в космос

Кстати Голландия Швеция и Япония тоже государства атеистов но там все хорошо
Анютка Селізар
Лариса Зырянова Ну сколько можно врать а?
все развитые страны это 80 процентов верующих и более... поэтому и рухнул ссср.. .
Есть хорошее вне религиозное объяснение:

Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.
А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше) ,
что люди царства своего
не уважают больше.
(Б. Окуджава 1968 г. )

Поэты иногда тоже бывают пророками. Ну а с религиозной точкой зрения.. . все совершенно прозрачно, что уж тут писать.
Государство атеистов - очень расплывчато. Так не формулируют, желая узнать правду.
правители последние были дэбилами.
Лариса Зырянова Атеисты превращаются в дибилов со временем?
Ольга Оборина Б-г-г-г. На 74 году жизни, не приходя в сознание, товарищ Черненко вступил в должность Генерального секретаря ЦК КПСС.))) А на троллинг школоло-малоросса зайца не ведись)
страна (поначалу) работающих и трудолюбивых атеистов, прошу заметить
Лариса Зырянова Поначалу они были верующие по большей части
Время пришло