Ну как почему. По тем же причинам, по каким рушатся все империи.
Все народы пытались создать империю, но только те из них в которых больше всех было упорства, самопожертвования, трудолюбия, неприхотливости и верности, смогли создать империи.
Оказавшись на вершине социальной лестнице в богатстве, нежности и роскоши, он постепенно терял эти качества. В итоге их дети правнуки лишившиеся всех этих качеств уже не то что империю, но и себя защитить не могли.
Религия, вера
Почему рухнуло царство Соломоново и как получилось, что иудем оказались без государства?
Проделки майсары
Это еще что.) ) Арабы вот вообще без народа как такового.: (
Есть мнение, что Господь специально разбросал евреев по всему свету, чтобы использовать как учителей более молодых народов.
Бог предупредил Соломона о том, чтобы он не брал жен из языческих народов. Но, как мы все знаем, Соломон был слишком любвеобильным... Через некоторое время он стал вместе с женами поклоняться их богам.
по этому поводу существуют разные точки зрения
кстати, Авраам родился в 1948 году от Сотворения мира, а Израиль был создан в 1948 году новой эры) интересное совпадение, не правда ли?))
Надежда Сафонова
как евреи не сохранили точную доподлинную картину, а допускают различные точки зрения в таком важном вопросе?
Илья Грабок
sotvoreniyu mira neskolko milliardov let, pod ne oproverjimymi faktami nekotorye ravviny i hrist. svyashinniki eto priznayut eto, tem samym oprovergaya slojivshie dogmaty svoih religiy. Dilemma odnako
Бывает.
Иеремия 29:14
И буду Я найден вами, говорит Господь, и возвращу вас из плена и соберу вас из всех народов и из всех мест, куда Я изгнал вас, говорит Господь, и возвращу вас в то место, откуда переселил вас.
Надежда Сафонова
так они же не нашли Его, они же наоборот записали свое государство светским, а немногчисленных исповедующих иудаизм в фолклор записали
Потому что, знали что будет государство в 1948 году
Александра Шиканова
путаете сионистическую мафиозную группировку с евреями