Религия, вера

Когда рухнет царство сатаны? Люди уже из последних сил барахтаются, а Бог, видимо,

наслаждается и доказывает сатане, что люди все готовы терпеть ради любви к Нему и веры в его Сына. Аки Иовы, разве что черви их еще живьем не едят.
Все наоборот. Сатана наслаждается и показывает статистику что 87% его преданных детей выбрали себе подходящего правителя, снова
Евгений Виноградов
Лучший ответ
Екатерина Джаббарова И ведь все они ходят в церковь. И патриарх рад такому правителю, как наш...
Скоро-брат. У престола встанет Ксения Собчак.
Вера Климова
не снаружи царство сатаны, а у каждого внутри. Собственный ум, вот сатана.
Жавраил Ибаев
Екатерина Джаббарова У меня внутри Бог и поэтому мне больно и горько видеть несправедливость и собственную беспомощность в царстве сатаны. А так, что во мне Бог и это круто, а как там в мире не интересует - считаю неправильной позицией
А его и не было.
Это люди своими мыслями себя ограничивают, внушая себе ложь.

Стоит поверить в Бога, как человек теряет ограничения.
Но главное знать меру, а иначе можно пожалеть.
Когда суд будет на земле
До этого тут хозяин сатана, любого можно уничтожить, если сегрешить в непростительный грех Лукавый будет управлять всем организмом человека, что захочет то и сделает У меня именно так Скоро. Умру значит
Нет смысла тут находиться, на. Земле
Когда перестанут барахтаться, и начнут жить.

С Богом.
Aleksandr Taraskin
Терпением вашим спасайте души ваши: только 70-80 лет жизни, -
за что даётся вечное-безконечное блаженство на Небе
(для прогнания дурных мыслей от бесов, которые с нами,
церковь предлагает молитвы Утренние и Вечерние)
Черви их едят живьем... но изнутри, а не снаружи)
Раф S.
Когда перестанешь верить в сказки.
Надя Копылова
Лично я "не барахтаюсь из последних сил".. Работаю, семья есть, жилье тоже. И слава Богу..
Екатерина Джаббарова У меня тоже все это есть, тем не менее считаю этот мир злым, ибо не эгоистична и давно духовно выросла из побрекушек.
Те люди, которые знают Бога они не обвиняют его в своих проблемах и не барахтаются изо всех сил, так как "Бог им помощник" во всех их делах --Евреям 13:5,6. И они живут с надеждой на прекрасное ближайшее будущее--Откровение 21:4.
Женя Мадан
Откровение 20
И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Гимназия №10 Дивногорск «Да благословит тебя ГОСПОДЬ и сохранит тебя! Да призрит на тебя ГОСПОДЬ светлым лицом Своим и помилует тебя! Да обратит ГОСПОДЬ лицо Свое на тебя и даст тебе мир!»
(Чис 6:24—26)

Да укрепит тебя Господь и припояшит и даст тебе сил. Мира и любви тебе да прибудет с тобой Бог.
Serg Abdullaev
Жавраил Ибаев а где вы видите материальный мир, такой вопрос мне задал Гуру.
Екатерина Джаббарова Что же делать? Повеситься?
Когда будет второе пришествие Христа.
Islam K
Жавраил Ибаев а Он куда ушёл от вас?
Врядли когда-то полностью мир будет наполнен лишь добром. Так как из света вытекает тьма, а из тьмы свет, атомное равновесие так сказать. В даосизме это инь и янь
Екатерина Джаббарова Да. Но добро должно быть наверху, а зло внизу, а не наоборот.
Этот мир управляемый сатаной пока существует, но это временно, а пока исполняются слова из Матфея 24:14 " И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец" и еще 2 Петра 3:9"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию."