Религия, вера

Почему в СССР все атеисты чего нибудь крали (несли с работы) ,продолжается ли эта традиция сейчас ?

Это настолько распространено, что меня только заповедь удерживает, перед Богом стыдно. Ну чо, лампочку покупать, когда их на работе - лопатами греби! Но поблагодарю Бога, что Он хранит меня, и покупаю. Спасибо, брат, за вопрос
Юрий Кирьянов
Лучший ответ
Несуны – люди, занимающиеся воровством товара, сырья, инструментов и средств производства путем тайного перенесения или вывоза за пределы предприятия.

Этот способ приобретения был широчайше распространен в СССР именно потому, что государственная идеология четко гласила: у нас в стране все общее. Ну а раз общее, значит, немножко и мое, – думал советский человек. – А мне как раз надо, чего ж не взять? Даже пословица гласила «Неси с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость» .

Сейчас, многие наоборот на работу несут.
Бен Амин К.
Нет. Я член партии Единая Россия под покровительством пророка Гундяева.
Я наоборот на службу тащил. А, сейчас все вообще украли. Представляете, одна подводная лодка и три самолета. Все остальное украли.
Роза Сонова
Валентина Черкисенко гримаса эволюции
Во-первых, в России всегда воровали, независимо от идеологии власти. Во-вторых, не все.
Boris A. Sh
ну что вы, Павлушенька.. . нынче же все поголовно оправославились.. . поэтому традицию продолжают не атеисты, а православные...
Этих людей называли "несуны". Это продолжается сейчас и будет дальше продолжаться. Ну и что?

Аккуратность и мера должна быть во всем и в этом тоже. Тогда это не заметно и не грех.
Монастырских тюрем не было: -)
Валентина Черкисенко что значит "Монастырских тюрем не было" и поэтому что ,вам можно красть
Я не крал, папа не крал, мама не крал, деда не крал, баба не крал (впрочем, бабушка была верующей))... прапрапрапрадеда не крал, даже точно знаю, что моя предковая обезьянка банана чужого не крал)))))))))))))
то не в ссср-менталитет такой тысячи лет! Выветрится не скоро.
Парадокс - сейчас все эти атеисты уже глубоко религиозные, но продолжают нести, только еще в больших объемах!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А ты думаешь почему в деревнях нет работы и домашнего скота, именно потому, что государству это не надо проще закупить порошки, предприниматели разорятся на комбикормах, а народ не перевоспитать.
А сейчас этим занимаются верующие.
Максим Павлов
Да Россия - страна воров. к сожалению (((
Тащили как раз больше уверовавшие. В КПСС.
Seyran Mejlumyan
естественно, тащили, тащим и будем тащить
Макс Кот
Валентина Черкисенко Прям как заветы Ильича )))
Потому что все и так было народное??
Валентина Черкисенко да, точно, крали у народа то есть друг у друга, кто что мог то и нёс
Я краду твой покой. И только не говори мне, что у тебя все в порядке со сном!
А с чего вы взяли что это атеисты? Просто люди не верили в традиционных религиозных богов. Но был же свой бог в совке и свой ангельский пантеон. Генсек и ЦК КПСС они назывались.
Меrеkе Ualihanuly
продолжается в усиленном режиме
На сколько я знаю все воры в законе и т. д. верующие.
мда... а сейчас только верующие промышляют обманом? О! времена! о! нравы
у атеистов нет такого слова честность
Ashot Miranyan
Александр Щербинин Бабуля, на пенсию пора )))