Религия, вера
Христиане, вот вы все спорите, а вы знаете о том, что в библии прописаны 2 Иисуса? Иешуа и Навин - 2 разных персонажа.
а ты че думаешь мало клонов по земле бегает?
Сергей Адамчик
Предостаточно. Вот с человеками уже напряг.
А Вы читали лишь Новый Завет? Прочтите Ветхий завет и такие вопросы у Вас не возникнут.
Сергей Адамчик
Уже времени нет читать эту белиберду.
Мы-то знаем.
Это неверующие часто путают. :-)
И не только Иисусов, но и Иуд.
Это неверующие часто путают. :-)
И не только Иисусов, но и Иуд.
Просто удивительно что Вас это так поразило. :)
Есть еще в Библии из неканонических - "Книга Иисуса сына Сирахова", тоже ВЗ.
Сергей Адамчик
Да что Вы, я поражаюсь от других вещей. Сейчас уже нет времени читать всю эту библейскую ерунду. Сухари сушить пора. ))
Куда больше. чем 2.В книге пророка Захарии указан священник по имени Иисус. В книгах параллипоменнон несколько человек именуются этим именем. Но все это разные персонажи.
Сергей Адамчик
Я подозревала, что их было больше. )))
мне фиолетово - меня волнует что будет и что недосказанно, а не то что было и кем сказано.
Сергей Адамчик
А будет сейчас жарко. Гравитационная волна от планеты, которая взорвалась 640 лет назад сейчас достигает Земли. Хаос будет. Электричества не будет. Крепитесь. А недосказанно много, вернее, практически ничего не сказано по существу. Премьера спектакля на планете Земля намного страшнее, чем можно себе представить.
угу))) ) ДОРОГА РАЗДВОЯИЦА))))))) еще одна УМНАЯ женщина которая смотрит в книгу а ВИДИТ 2 Иисуса))))))))) ) полный ППЦ))))))))
Да вы что???? А я считал что это один и тот же человек.))))))))
чего тут только не узнаешь... сочиняют, что угодно
Ух ты. Вот же грамотная Шанеля. Аж страшно.
Это для вас открытие, а в каждой христианской семье это знает каждый ребёнок.
обоснуйте
Сергей Адамчик
Только в этом случае несоответствия начинают становится понятными. Один был учитель и целитель, другой - иудейский военначальник.
Спасибо. Равноапостальная Chanel.
Ну да. И сейчас у евреев есть Иешуа, а также Джошуа у англосаксов.
Вы хотите сказать, что Америку открыли? Ну были в истории 2 Иисуса, что от этого меняется?
Иешуа - Это древнееврейский) ) Одно и тоже)))
Сергей Адамчик
Это иудейские 10%. Они любят чужое назвать своим.)))
ну судя по тому, что библия написана от рук человеческих, что собственно от нее ждать? Там еще много, что написано .
Евгений Онуфриенко
в коране сказано хоть слово про навина?
а ведь христос который - того иисуса чтил!.. 8-)
Валерий Козлов
Хотела наставить единиц, затем подумала: А зачем? Вы дискредитируете Коран в глазах мусульман, как никто....Нам бы еще в христианстве побольше таких лазутчиков, глядишь, сомневающиеся пойдут учиться, а не молиться! Удачи Вам!
Вы только что узнали и теперь выходите с новым откровением?
Chanel - а мы это давно знаем.
Иисус называемый греческим словом Христос -обещанный еврейскому народу Мессия. сын Божий о нем говорит весь Новый Завет.
А Иисус Навин это это ближайший помощник пророка Моисея. Он после смерти Моисея возглавил еврейский народ. О нем повествует Ветхий Завет в книге Иисуса Навина.
Chanel - а мы это давно знаем.
Два Иисуса - удивили. Вот если бы два, а лучше три Мессии, тогда ДА, экстримал в Библии.
Очень популярное имя было, как у нас Вася.
А уж Иванов сколько было...
конечно деточка!)
Да и что дальше то? А в вашем роду сколько было повторяющихся имён?
Конечно знаю и что из этого? в Библии в Ветхом завете имя Иисус упоминается не раз. .
Иисус сын Навина, последователь Моисея пророк..