Религия, вера
Ребята, не было Иисуса Навина, этот библейский персонаж имел имя Йехошу́ъа бен-Нун. А разве уже отменили историческую
Был Иисус. Ты врешь!
Это вы о первом официально зарегистрированном диверсанте, которого Моисей отправил вместе с группой совершить разведовательно-диверсионный рейд в землю Хаанаскую. Где тот произвел стратегическую развелку и попутно завербовал в Иерехоне ценного агента - проститутку? Скорее всего что-то такое было на самом деле, а как его звали - так кто знает истинные имена диверсантов-разведчиков?
Христос-это по гречески значит мессия. По еврейски-мошиах. Просто "звание".
Ну а всем известный нам Иисус Христос-это божество греческого происхождения. Именно греки его первыми и придумали. Поэтому именно Иисус (греческий вариант имени ...как там его?! Язык сломаешь-"Йухочуйя")
Иисус живёт в Житомире http://www.0412.in.ua/news/105732
Маша П.
Дебилы родители.Не повезло пацану.
Да? Дай опровержение Новому завету. Начинай!
А ещё у китайцев нету популярного имени Хуй, у них есть имя Хуэй, оно красивее )
Разное произношение. А Христос значит Мессия, ли Мошиах, если Вам так понятнее.
Христос - это греческое слово Помазанник или Машиях. Это статус, а не имя.
имен может быть много....
Имя Иисус означает Спаситель (дословно – «Господь его спасение») . На еврейском языке это звучит Иошуа, Иегошуа; на арамейском – Иешуа.
Греческое «Христос» – означает Помазанник, Освященный святым помазанием. Тот, Кто посвящен (помазан) на служение, призван исполнить миссию спасення. На еврейском языке «Помазанник» – Мессия, Машиах; на арамейским – Машиха…
Исходные тексты Нового Завета, появившиеся в разное время, начиная с середины I века н. э. по конец I века н. э. , были написаны на греческом койне, который считался общеупотребительным языком восточного Средиземноморья в первые века н. э. Посему и «Христос» , а не «Машиах» или «Машиха» …