Религия, вера
про антихриста какие есть предсказания?
Типа, аллё, слышно ли чего?
Есть. Но что это тебе даст? Ему никто не сможет противостоять, кроме пророка Исы (мир ему) - Ииусуса Христа.
Темирлан Ибрагим
он такой же человек
Полно в Писании. Один из признаков антихриста - появление некоей мировой личности, которой удастся каким-то образом успокоить мир от войн. Девизом антихриста будет: "Мир и безопасность! " Тогда весь мир проникнется к антихристу большой любовью и доверием.
Амир Изекенов
Если антихрист успокоит мир от войн,в чем подвох?
«ВЫ СЛЫШАЛИ, ЧТО ПРИДЕТ АНТИХРИСТ» (1 ИОАННА 2:18).
Проникновение отступничества в собрание не было неожиданностью. Христос, Глава собрания, позаботился о том, чтобы его последователи были предупреждены заранее (Кол. 1:18).
«У вас будут лжеучители»
«Остерегайтесь лжепророков, — предупреждал Иисус, — которые приходят к вам в обличье овец» (Матф. 7:15). Иисус знал, что Сатана будет пытаться разобщить и растлить его последователей. Поэтому уже в начале своего служения Иисус предостерегал их от лжеучителей.
Откуда должны были появиться эти лжеучители? По словам апостола Павла, с которыми он около 56 года н. э. обратился к эфесским христианским надзирателям, они появились бы среди них самих. Да, некоторые члены собрания стали бы «говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой» (Деян. 20:29, 30). Таким отступникам, думающим только о собственных интересах, было бы мало находить собственных учеников — они пытались бы увлечь за собой учеников Христа.
Апостол Петр (около 64 года н. э. ) тоже предсказывал такое разрушающее влияние изнутри и даже описал, как будут действовать отступники: «У вас будут лжеучители. Эти самые люди незаметно введут пагубное сектантство.. . Желая чужого, они будут использовать вас в своих интересах» (2 Пет. 2:1, 3). Зародившись в среде христианского собрания, эти лжеучители, действуя подобно изменникам и лазутчикам во вражеском стане, будут насаждать свои пагубные взгляды незаметно или в завуалированной форме.
«У вас будут лжеучители»
Антихрист - это тот кто против Христа. Так он давно уже у власти, зачем предсказания. Но пока что это не отдельная личность - а целая религиозная секта. Впрочем, возможно они и предъявят некоего мирового лидера - который живо наведёт "полный порядок". Покончит с войнами, бандитизмом, коррупцией и инфляцией. Профессор А. И. Осипов предполагает что будут даже введены публичные смертные казни... И прочие жёсткие меры по наведению порядка ( нового мирового ). И поклонятся ему (антихристу) , и будут молиться ему, и слагать ему гимны...
вроде в священном писании есть