Религия, вера

Здравствуйте..Перед какой иконой молятся о пропавшем без вести человеке?

Взыскание погибших
Анна Ходкова
Лучший ответ
Вот что советует делать архимандрит Иоанн (Крестьянкин) -
У Бога нет мертвых, у Него все живы. А по правилам церковным,
пока не установлена истина, пять лет молятся за пропавшего,
как за живого, только с добавлением слов: "без вести сущаго <имя>".
Подавайте о нем почаще за литургию. Нужно молиться постоянно и
неотступно.
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/pisma1/pisma14.htm
Аня Казанцева
На икону Ф. Э Дзержинского.
спасение погибших
Если крещеный, подайте его поминовение на ЗАКАЗНУЮ ЛИТУРГИЮ в храме. Выше этого нет ничего.
Лёня 43
Наталья Леонова Поминовение живому??? Ведь неизвестно - жив человек или погиб... Что же раньше времени заказывать ему поминовение? Это из разряда "вредных советов"....
Перед Богом, это самое лучшее и везде в любом месте и в любое время, ваше искреннее сердце для Бога.
Молитесь живому Богу!
Обратитесь в милицию. А если верите, то молитесь Богу, а не картинкам.
Молитесь Святителю Николаю

Родительское проклятие
Монастырский иеромонах о. Иларий рассказывал мне, что ему привелось читать об одном мальчике лет пяти. Мать его как-то в гневе сказала: "Чтоб ты пропал!.. " Мальчик пошел на улицу и пропал. По совету священника мать отслужила молебен св. Николаю Чудотворцу. Однажды крестьяне пошли на сенокос и услышали крик, доносившийся с острова, окруженного непроходимым болотом. С трудом добрались до острова и нашли того мальчика. Он был весел и рассказывал, что когда он вышел на улицу, то его подхватил вихрь и понес по воздуху, но какой-то старик спас его и поставил на этом острове, принося ему пищу. Взглянувши на икону святого Николая, мальчик признал в нем спасшего его старика.
Богу молитесь напрямую. Иконы ни к чему. Это уже творчество людей.

«Глаза Господа обращены к праведным и уши его — к их мольбам» (1 Петра 3:12).

Молитва — часть поклонения. Поэтому молиться следует только Богу  Когда Иисус был на земле, он всегда молился своему Отцу, а не кому-то другому. Мы должны делать то же самое (Матфея 4:10; 6:9). Однако все свои молитвы следует произносить во имя Иисуса. Этим мы показываем, что уважаем положение Иисуса и верим в его искупительную жертву (Иоанна 14:6; 1 Иоанна 2:1, 2).

Молясь, мы должны говорить с Богом от сердца. Мы не должны произносить молитвы наизусть или зачитывать их из молитвенника (Матфея 6:7, 8). Молиться можно в любой уважительной позе, в любое время и в любом месте. Бог слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя, в сердце (1 Царств 1:12, 13). Для личных молитв хорошо находить уединенное место
баба с возу кобыле легче!