Религия, вера

Кто ответит? Какова цель...Религии?

В чьи руки попадёт. С её помощью можно творить с людьми великое, но так же и гадкое. Такое - психотропное оружие, если у хорошего в руках, то хорошо, а если у плохого, то плохо.
Shahruh Suhrabow
Лучший ответ
Узда для масс.)
Peter Ozhiganov
РЕЛИГИЯ это один из путей к богу цель больше что бы народу встало на этот путь
Как всегда - деньги и власть
Ирина Энгерт
Цель религии - общение с Богом.
Господство над умами людей. . от слова ГОСПОДЬ.
Вера находится в душе человека, а религия регулирует взаимоотношения многих душ. То есть это образ жизни.
Акулова Галина
Власть.
Ko
Konstantin
дать костыль тому
кто не может идти сам
Жайнат Бакмаганбетов т.е. костыль - как вознаграждение тому, кто пойдет по её пути?
Религия требует лишь тупого поклонения кому-то или чему-то без каких-либо объяснений. Вообще цель любой религии - с рождения поставить человека на колени, в прямом и переносном смысле, развить у него рабский менталитет. Такими массами легче управлять и пудрить им мозги.
Влад Костенко
Николай Игнатов подерживаю
Искание Бога. Поклонение Богу. Прославление Бога. Это заложено в человеке религиозность, также как и совесть.
Нейман Эдуард
Это видно из названия: "ре-лигаре" - восстановление связи (человека с Богом).
Гриша Logan
Религия - путь поклонения. Это просто памятник, но за этим стоит какой-то смысл.
David B
деньги, деньги, деньги, деньги, рублики, фунты, франки, стерллинги, да тугрики)) ) ой, день-день-день-деньжата, денежки, слаще пряника милее девушки..)))))))))))))))
Евгений Лётин
после смерти пойти гулять в райском саду
Natali
Жайнат Бакмаганбетов райский сад - как вознагражение?
Уничтожить человечество, заменить его мутантами, чтобы обеспечивать энергетическим потенциалом инородный разум.
Tatiana Dera
Она даёт влияние и деньги её руководству.
Идеология
Цель религии –. «утешать страдающих и напоминать о страданиях довольным».
поработить человечества))))))
цель религии увести людей от истинного познания Бога
Николай Игнатов ну ты иришка круто загнула.