Религия, вера
Какова цель религий?
Контроль над разумом толпы.
Примирить людей с Богом.
Сергей Волынец
Без религии это невозможно?
привести душу к Богу
Увести неверующих от истины Божьей как можно дальше...
Анастасия Новикова
Ответ очень сложен), однако спасибо вы есть здесь!
власть и деньги
Контроль людей, ака баранов, плюс, наживаться же и паразитировать надо на ком-то. А людей обмануть легко, большинство малообразованых ведуться, так почему бы этим не воспользоваться? Так многие и живут. Власть, богатство, чем не успех? Всего-то надо одурманить народ дураков.
такая же как у любых других мошеннических организаций
психологическое здоровье человека
Зомбирование сознания и обеспечение энергией потребителя.
Доказательство христианства, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Бывают минуты, когда нам приходится переживать серьёзные потрясения, душевные раны, и это неимоверно тяжело, некоторые сходят с ума, не хотят принимать происходящее в действительности. Когда теряют близких, долго не могут отпустить. Физические объяснения наподобие:" Его уже не вернуть, смирись", "Уже ничего нельзя сделать" только усиливают боль... И тут даже заядлый скептик задумается о душе, о последующем пути её и существовании, душа не умирает, она вечна) Вера помогает залечить тоску по умершему родственнику или другу, и это правда.
Изначально люди посредством веры просто хотели объяснить себе природные явления. К примеру, молния - Зевс злится. Сейчас религия - управление толпой.
Запудрить мозги и содрать побольше денег.
Власть разума.
СПАСЕНИЕ
Религия призвана удовлетворять духовные потребности людей. Но, так как существуют истинная религия и ложная, то у них разные цели: Истинная приближает к Богу, а ложная - отдаляет.
Сергей Волынец
У вас какая?
Спасти тех кто пытается кидать бисер в свиней!
В Средневековье это был неплохой способ занять народ чем-нибудь, устрашать людей "карой Божьей", собирать деньги с толпы под ярлыком "На Храм", да и вообще массовое управление людьми. Не зря во многих странах Церковь пользовалась огромным авторитетом и превилегиями.