Религия, вера
Сколько нужно намучится, что бы грехов не было?
надо родиться свыше.
Возлюбленные!
будем любить друг друга, потому что любовь от Бога,
и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха,
потому что семя Его пребывает в нем;
и он не может грешить,
потому что рожден
от Бога.
потому что семя Его пребывает в нем;
и он не может грешить,
потому что рожден
от Бога.
Инна Маркова
А вы не грешите вовсе?Только честно?
проявить себя в своём прриродном естестве-есть качество почти божественное!
Грех - действие " не спросясь" у своего духа-Господа. Спрашивайся.
Чтоб грехов не было не обязательно мучиться.. не греши и живи себе тихонько.. Но и особых впечатлений отжизни не получишь.. Не согрешишь ..не покаешься...
Елена Непке
Сказав "А", надо бы и о "Б" не умолчать! :о)
"Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься!", однако.
А как это связано ...
Мучениями можно избавиться от грехов?
Сколько не намучаешься, грехов только прибавишь ...
От этой заразы без помощи свыше не обойтись!! !
ИЩИ, ПРОСИ, СТУЧИ и получишь прощение и свободу от рабства греха
Мучениями можно избавиться от грехов?
Ровно столько-сколько намучил их творя.
Войтанович Владимир
это только часть кармы,а остальное????
Матф. 24:13
"претерпевший же
до конца спасется. "
Откр. 2:10
"Не бойся ничего, что
тебе надобно будет претерпеть.
Вот, диавол будет ввергать из
среды вас в темницу, чтобы
искусить вас, и будете иметь
скорбь дней десять.
Будь верен до
смерти, и дам тебе венец жизни. "
!!!
"претерпевший же
до конца спасется. "
Откр. 2:10
"Не бойся ничего, что
тебе надобно будет претерпеть.
Вот, диавол будет ввергать из
среды вас в темницу, чтобы
искусить вас, и будете иметь
скорбь дней десять.
Будь верен до
смерти, и дам тебе венец жизни. "
!!!
Кока нуна! А если серьезно, то до гробовой доски грехов не вымучить. Кайтесь и старайтесь не грешить. Слабы мы, люди. Пусть придаст сил надежда на милость Божью.
Наивный вы человек, грехи всегда будут.
Ананизм спасёт от греха, более в библии не пишится.
Утром идете в душ, включаете воду и... .
О ЧУДО!! ! Все грехи смылись!! !
Есть одна простая истина. Тема дерьма Богу не интересна ни в каком ракурсе. Богу нужна любовь.
О ЧУДО!! ! Все грехи смылись!! !
Юрий Сеферовский
Cупер!!
За тебя уже намучился Спаситель
Чтобы не было грехов, нужно не грешить,
А чтобы не грешить, нужно родиться свыше, т. е. через покаяние впустить в своё сердце Христа, и жить для Христа. Фил. 4:13 «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» .
А бороться с искушениями придется каждый день, и каждая одержанная победа укрепляет веру и волю и приносит радость, а это уже не мучение. Мучение это когда ты не хочешь отказаться от греха.
Сколько Бог даст.
УДАЧИ!! ! с уважением МИРОТВОРЕЦ
Существует некая формула... .
но для нее нужно знать точное количество грехов... а их, увы, никто не знает...
Войтанович Владимир
а ты угадай....".7 умножить 8"над скобкой"(8 бесконечная)вот тебе формула
Если считаешь что согрешил, покайся и именно этот грех больше не совершай.
"Он (Христос) есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
вопрос о стоимости прощения (отпускания грехов) всегда был риторическим.. .
дело в другом.. .
как говорил один мой товарищ, "жить нужно так, чтобы после смерти тебе сказали: "а ну-ка, повтори! "...
а если посмотреть глобально - от греха до безгрешности - один шаг.. . правда, у каждого он разный...;)
дело в другом.. .
Мучиться можно всю жизнь, если очень хочется. Но если приходится в жизни очень трудно, значит делаете что-то неправильно. Выводы делайте Сами.