Религия, вера

Итак, религиозные знания (религия) исключительно гуманитарны? То есть преходящи, невечны, тленны... Как и любая этика.

Химическая формула описывает материальный объект. Он неизменен.

Религиозные ценности (а если быть точнее мысли отдельного субъекта ) - описывают его мировоззрение. Чувак умрет и его мировоззрение и ценности вместе с ним. И как бы наш чувак не старался "продвигать" свои ценности - цена им несколько поколений максимум.
Королева R N B Хип-Хопа
Лучший ответ
3.
Он - Тот, Кто землю распростер
И прочно горы на нее поставил,
(Разлил на ней обильно) реки
И парами взрастил плоды по двое.
Он закрывает ночью день.
Поистине, здесь кроются знамения
для тех,
Кто размышлениям (о сути)
предается.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 13. Гром, С. 2. Коран: преводы и коментарии, С. 674 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 252)]

10.
И в чем бы вы ни расходились,
Решение всего - лишь у Аллаха.
Таков Аллах - Владыка мой!
Лишь на Него я уповаю
И обращаюсь лишь к Нему -
11.
Создателю небес, Творцу земли.
Из вас самих Он создал пары вам
И всяку живность парами устроил -
Так множит вас Он на земле,
И ничего, подобного Ему,
не существует.
Он слышит все и зрит во вся.

12.
В Его (Руке) - ключи небес, ключи
земли,
И (мудростью) Своих желаний
Удел Свой щедро ширит Он
Иль ограничивает (должной)
мерой, -
Ведь Он о всякой вещи знающ!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 42. Совет, С. 4. Коран: преводы и коментарии, С. 1393 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 487)]

68 (66). Для вас и в (вашем) скоте - назидание. Мы поим вас из того, что у них в желудках между калом и кровью, молоком чистым, приятным для пьющих.
69 (67). И из плодов пальм и лоз вы берете себе напиток пьянящий и хороший удел. Поистине, в этом - знамение для людей разумных!
70 (68). И внушил Господь твой пчеле: "Устраивай в горах дома, и на деревьях, и в том, что они строят;
71 (69). потом питайся всякими плодами и ходи по путям Господа твоего со смирением". Выходит из внутренностей их питье разного цвета, в котором лечение для людей. Поистине, в этом - знамение для людей, которые размышляют!
[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 16. Пчелы, С. 9. Коран: преводы и коментарии, С. 2578 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 226)]
Вера Рыпакова
Да, преходящи, как и этот мир.)) ) Химические формулы не устаревают. Кирпич тоже достаточно долговечен. Давайте сравнивать религию с кирпичём. Кирпич, при правильном хранении, долговечнее религии. Значит, кирпич гораздо правильнее. Ещё можно сравнивать секс с игрой в шахматы. Игра в шахматы инетелектуальнее, секс - полезнее. Давайте разделимся на два лагеря - одни за секс, другие за шахматы. Совмещать нельзя.)))
Диляра Чернова
Неля Давлетшина Кирпич действительно долговечнее и правильнее.
Диляра Чернова Да, например, вышел я на балкон с утра, плюнул с балкона. Понял Истину - плевок всегда падает вниз. А тут Иисус с нагорной проповедью. Я читаю и говорю - вот что мужик париться, я тут Истину познал - плевок всегда вниз падает. Прикинь, я мудрый.
Диляра Чернова 45 градусов - это когда в вакууме плюёшься, вот вам и оно, атеисты больше рассказывают о том, какие грамотные, а мир он сложнее, чем вы себе представляете.)))
Диляра Чернова Для снаряда в воздухе на 10 градусов разница получается, вот и пренебрегай. Да не о том речь. Обо всём этом и баобабы догадываются, а мы людьми должны быть, сложнее наш мир, гораздо сложнее. Как говорил св. Лука (кстати профессор, лауреат Сталинской премии), если человек заговорил что "не верит в Бога, верит в науку", значит факт - три класса образования. так что стой, смотри на кирпич и плюй с балкона.
Да нет же, мой пламенный амиго, они их допускаяют, только задним числом.
Ali Miltikbaev