Религия, вера

какая разница, в какого бога верить, это же все боги?

Разница в том, верить ли вообще. Если верить или нет_- это свободный выбор каждого человека, то верующий (исполняющий заповеди бога) Человек в рамках веры не подозревает даже о самом существовании выбора.
Мухтар Курбанбаев
Лучший ответ
Андрей Филяков он абсолютно свободен в выборе только внутри своей маленькой кельи!...
и очень гордится этой свободой, не подозревая насколько богат и огромен мир за стенами его веры!...)))
...безбожное поколение! :(((((
Анастасия Куликова о да, в ссср было набожное
поэтому естественней и логичней пользоваться не свободой выбора богов, а свободой отказа от них...)))
Ну они как то узнают своих не плутаются или уже----))))))
Иван Абакшин
Анастасия Куликова вот щаз не понял
Разницы нет, есть ...непонимания)))
Ничего себе заявочка!! ! Я верю в Бога реального, живого!!!
Анастасия Куликова он и у мусульман живой, и у христиан, и у греков...
Ерлан . )))))))))))) боги реальные и живые))) это нечто.. Ладно. можно допустить крину живым. у него там полубогов тьма, с которыми он может развлекаться.. а как быть тем кто едины?.. как они могут быть живыми.. ни семьи, ни близких. ни цели в жизни. ничего у одного нет))
переходи на сторону зла! у нас есть печеньки!
Вадим Костюк
Анастасия Куликова Ийсу Христовский
Какая разница на какой машине ездить?
P.S. У запорожца тоже 4-колеса...
Павел Мищенко
Анастасия Куликова а что есть запорожец
sp значит религии подобны автомобилям?
Разница большая. Можно верить истинному Богу, а можно верить ложному и быть обманутым.
Nurzhan!!! Newg Abdiraman
Разница в том что есть верховный Бог верховная личность Бога и Он дал определенный метод поклонения Себе в разные эпохи времени. Если вы знаете то что желает Бог и это делаете это лучше чем поклоняться чему то выдуманному так как вам нравится.
Например Богу приносились кровавые жертвы убивались животные и даже люди но Бог этого не хочет.
Женя Хромых
Анастасия Куликова а не уже ли вы знаете, что желает бог?
Андрей Филяков у Бога не может быть желаний... если он что-то захочет - тут же исполнит...)))
может Он ещё и мечтает?...)))
Бог един ...имена и формы поклонения разные... потому что мы тоже разные.. .
Верю в одного.... Всерадующего и Привлекающего.... Он такой чудесный и прекрасный... .
Имя ему КРИШНА!!!!
Некоторые верили в коммунизм. Где они теперь?
Верьте в кого хотите. Не принося вреда другим.
Анастасия Куликова вашими устами мёд пить...
Сурен Овакимян они не верили - они его делали и для себя на вашем горбу таки сделали )))
А ты напиши расписание "пантеон-неделька".
Дарья Масюк
Бог един, а божков, которые люди сами себе создали, множество. Во времена апостолов, люди создали памятник Неведомому богу!!!! А в наше время этих неведомых оооочень много.
Какая разница, какую еду кушать. Чистую и свежую или отходы с помойки - все равно еда