Религия, вера

христиане ,а что вас удивляет больше всего , и оставляет без ответа?

Да многое. Например, несовершенство своей души. Почему доброго, какого хочу, не делаю, а злое, какое не хочу - творю?
7Пётр Садовничий
Лучший ответ
Маловато людей идет в церковь-казна то пустеет, а желания растут!
а что может удивлять и оставлять без ответа человека, который всегда ссылается на чужой ум?
Что подвигло Бога на сотворение зла, греха и насилия?
Удивляет не многое, а вот радует, что некоторые действительно ищут Бога, ищут пути к Нему, потому что многие находятся в тупиковых ситуациях и не знают как из них выбраться, как и мы в свое время, это видно из вопросов, и многие понимают что весь этот мир идет в погибель, это уже видно невооруженным глазом, и надо что то делать.
Бог сказал: «И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщите Меня и найдете, если взыщите Меня всем сердцем вашим» (Книга пророка Иеремии 29:12-13).
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. "
От Матфея, глава 7:7
Меня удивляет темнота и непросвященность народа на РВ!! ! Тяжко читать вопросы и ответы малограмотных людей, которые даже Библию не могут осилить.
Я не имею в виду ваш вопрос.
Что стоит Богу многих обратить в веру в течение дня как на горе Синае. Но Он это не делает.
Что стоит Богу удержать многих от греха. Но Он этого не делает.
Что стоит Богу дать прозрение слепым священникам. Но этого не делает.

Впрочем мало что удивляет. В Библии все сказано.
Артур Карпач
Я, бывая христианином, сильно задумываюсь, куда же девается второй носок из стиральной машинки и (!!!) где чистая посуда!!!
Анна Солодова
то что видя не видят и слыша не слышат