Религия, вера

Государство Израиль отказывает христианам в гражданстве , представляете какой поднялся бы шум при симметричном ответе ?

Государство Израиль не раздаёт гражданство налево и направо, как ни странно.
Абдукаим Иминов
Лучший ответ
Гон голимый.
Согласно "Закону о возвращении" христьяне-члены семьи еврея имеют право на
гражданство. Если брак недавний, то только на жительство. Дабы исключить фиктивные браки.
Если еврей по рождению исповедует не иудаизм, то и ему дорога в Израиль заказана.

Получается ничья...
Almas .
Александр Макагонов Спасибо , растолковали.
представляю, сразу был бы крик на весь мир о правах человека))
Марат Ибраев
Каким христианам?
Тем, что уже живут там, или тем, что приезжают?
И о каком симметричном ответе вы говорите? Об откате в гражданстве одной из стран СНГ евреям -- коренным жителям того места? Совершенно не симметрично. Он же не эмигранты.

П. С. Израиль отказывает в гражданстве всем не евреям.
А что любые другие страны, в которых (пока что) главной религией считается христианство, всем желающим христианам из других стран дают гражданство, как только они попросят об этом? В Израиле не только иудеи имеют гражданство, но и христиане и мусульмане. В Израиле, как только еврей ступает на землю, сразу получает гражданство, в первый же час его прибытия. В какой ещё стране такое есть? Россия сразу даёт гражданство русским, прибывшим из Украины, Белоруссии, Прибалтики и т. д.?
Ирина Саблина
А что, иудеи валом валят в Россию? Что-то у нас в Гондурасе о таком даже не слыхивали.
Мария Кордий
Почему отказывает?
Не отказывает, в государстве Израиль и христиане есть. И мусульман тоже немало, кстати.
Но вот права на ускоренное упрощённое получение гражданства они не имеют - им пользуются только иудаисты и атеисты.