Религия, вера

Почему все ветви Христианства не могут придти к одной сути и спорят и спорят,али гордыня их замучила???

Юлия Мех
Спорят не все. Есть те, кто водимые Духом Святым являют собой Христа, молятся за свое поколение не деля на религии и конфесии.
Катя Могилевец
Лучший ответ
Свобода совести существует.
Все имеют право верить как считают нужным, если это не угрожает жизни других людей.
Nursultan Dauletiyar Причем здест совесть? если вы хотели с умничать то это у вас не получилось
Первое разделение христианства произошло после утверждения его как официальной религией римским императором Константином. По прошествии короткого времени в Константинополе (Византии) утвердилась его провославная ветвь, а в Риме - Римско католическая. Думаю первоначально всё происходило по политическим мотивам, да и позже тоже, поскольку в те времена религия была идеологической основой политического строя того или иного государства. А в дальнейшем, любая борьба с политическим строем велась под флагом смены религиозных толкований.
Не к сути они идут, а власть делят.. .
Христианство, а в целом ВЕРА, хоть у индусов, хоть у индейцев- она одна.. . Разные выражения...
Лиля Бурбах
Они верят в то что сами не могут договорится и сами даже не знают во что. . какая может быть суть !
верно подметили!
О, да. И далеко не только христиан - мы все с вами под ее игом.
Не гордыня - бабки делят!
Юрий Морозов Влияние!!!У кого его больше у каких посредников и реклама!))))Все как всегда!)))))
Вся причина в невежестве, ибо каждый толкует писание как ему вздумается, более того, одной из основных причин появления различных течений типа сект являются корыстные мотивы их основателей. Например, католики и православные разделились, т. к. католикам захотелось поставить Папу Римского законодателем и каноно-догмо-образователем Церкви, а православные признают только решения Вселенских Соборов. Баптисты\пятидесятники впали в прелесть, хотят жить по Библии, осуждают православных и католиков, что они не по Библии живут, хотя забыли, что они-то и создали Библию, поскольку основатели Церкви - Апостолы Христа и Сам Христос. Прочие секты вообще от рук отбились. О каком взаимопонимании может идти речь, да и зачем оно нужно? Православные - единственное, что осталось от изначальной Церкви Христа, а всё остальное - создание рук человеческих, и людей явно не чистых на руку.
Кто спорит-то? Суть одна - Православие как истинно следующая заветам и писаниям Церковь. У основополагающих концессий - у православия и католицизма - за 2000 лет все давно оспорено и выяснено. А мнение псевдохристианских сект интересно только для противоборства с ними.
Mila К
суть то одна, а вот христиане разные!