Религия, вера

Вопрос к православным,верующим людям+

Если молитва трудно запоминается...как поступать?Можно ли ее произносить своими словами?Прошу отвечать без юмора.
Роман Иванов
даже нужно, а лучше вообще не заученные молитвы читать, а разговаривать с Богом от своего сердца.
Молитвы святых только помогают нам научиться молиться, они-то говорили это от своего сердца Богу.
Дмитрий Францев
Лучший ответ
Повторение заученных молитв неугодно Богу. Иисус говорил: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же» (Матфея 6:7)
Молитесь от чистого сердца своими словами по воле Бога. Пример- Господня молитва (Отче наш).
Роман Иванов Спасибо большое за ответ!
Да главное что бы от сердца
Да, не только можно, но и нужно молиться своими словами.
тот кто создал Солнце знает все, что лучше для вас, а если не знает, смысл просить
Спасибо!! ! вот одна молитва
К Богу надо обращаться как к другу, неужели с друзьями разговаривают заученными словами?
У Вас есть дети? вам как будет приятно когда они каждый день будут читать по книжке: " Дорогой Папа. мы тебя очень сильно любим ...и т. д. " или будут лепетать непонятно о чем но от всего сердца? . так и молитва должна идти от глубинв сердца, А Господь всегда поймет о чем мы просим.
Роман Иванов У меня есть сын-он офицер ВВС,я молюсь за него...Но! Ему об этом не напоминаю постоянно...т.к. считаю,что это очень личное и обсуждению не подлежит! Вот так!!!
молитвы не приносят пользы
Роман Иванов А мне приносят!!!Интересный вариант....мы тут о душе вобще-то!!!
К Богу нужно обращаться искренне, а точность формулировок оставь любителям ритуалов. Вера и ритуал - разные вещи. Можно разбивать лоб каждое воскресенье у икон, и при этом отравлять жизнь окружающим. А можно жить по человечески.
Роман Иванов Спасибо большое!
молитва от Сердца) ) по написанному - это не для Бога.
православный это не верующий, а убеждённый
Роман Иванов Вопрос был вобще-то не о лексическом значении слова)))
Иринка К@rtиnк@ Сейчас будем вас воспитывать..
Роман Иванов Всем спасибо!И да будет мир в наших "ответах"!)))))
Роман Иванов Почему трояк вылез?Я Вам пятерку ставила!Что делать!!!!