В этом главное противоречие христианства.. . Порассуждаем вместе:
Он был "командирован" на Землю Всевышним с определённым заданием.. .
Причём. заметим, что Господь ЗНАЕТ и что было и что будет.. . Таким образом ,
ВСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Христа была ничем иным, как ИСПОЛНЕНИЕМ воли Отца своего.. .
Оставим в стороне и пытки, и венец терновый, и муки на кресте, и даже смерть, и воскресение -
для БОГА, это было не более, чем переход из одного состояния в другое, и во вторых
это было ПРЕДНАЧЕРТАНО Отцом, в т. ч. и так называемое "предательство" Иуды, и "вина"
еврейского народа и т. д. И если считать Его деятельность "революционной", то как можно говорить о
триединстве - единении ОТЦА, Сына и Святого духа?
Всевышний ДАЛ людям СВОЙ ЗАКОН на Синае, люди плохо его исполняли, и "заданием" Сына было только исправление поступков и помыслов людей, а не "подбивание" их на смуту.
Не сходятся концы с концами...
Религия, вера
Иисус революционер? По сути он подрывал устои государства иудейского?
Лобанов Андрей
Революция не есть смута, новые веяния, новые знания, новый опыт, который ранее был не доступен. Другое дело как это достигается . какими путями.
Революционер.. . но только борясь за свободу и независимость Иудеи, он подрывал устои римского государства
Он Спаситель, принес глаголы жизни.
Революционер, возведенный в ранг БОГА....))
Чем же? Тем, что обличал лицемениных религиозных лидеров?
Он пришел исполнить законы, а не нарушить их. Другое дело, что власти интерпретировали законы в угоду себе, исказили их, и дополнили своими собственными. Иисус лишь повторил изначально данный закон, обличив тем самым его искажения. Но это не подрыв устоев. Были времена, когда люди жили по закону, но постепенно все дальше и дальше уклонялись от его понимания. Иисус обращал внимание на неправду. Поэтому, все законники и книжники не могли его ни в чем уловить. Он же обличал их за ложь и сознательную попытку уклониться от веры. Хотя, если рассуждать чисто формально - он подрывал устои именно лживой власти с ее придуманными законами. За это же и предали Его смерти, хотя Понтий Пилат (далекий от их религии) не увидел в Нем никакой вины, достойной смерти, но пошел на поводу у местных властей и подстрекаемого ими народа.
иудейский че - гевара ...)))
он и римсую деспотию подрывал и основы иудаизма ...
и в савокупности наезжал на всю власть имущих...)) )
в общем его любили только бедные, страждущие и обездоленные... .
да и то, не любили, а просто шли за ним, внимая его учению, ибо оно было - для них...
а ленин тогда кто
Лобанов Андрей
Ленин, как ни странно тоже революционер Его цель построить коммунистическое общество, а это самая гуманная форма общества. Рай построенный на Земле. Может только не те методы применил, но это другая история.
Не было тогда у иудеев своего государства. А вот человеческие установления, которыми фарисей заменили Божий закон Иисус подрывал
On-zlo. Bog edin i nedelim.
дааа шоруху он наделал)))
Иссус Христос Царь! Сын Бога Живого!
и Он не подрывал, а пришёл на свою землю! На которой людишки неприняли Его и убили самой позорной смертью того времени.. .
Он нас грешных простил, воскрес, и дал Нам шанс исправиться... Дал нам новых заповедей. . так и живём... .
Потом придёт во всём Своём величии и неисправившихся в другое место отправит исправлятся) в так называемый ад...
да
Во истину так!
Егошуа Ганоцри был правоверным иудеем, который пришёл в Иерусалим, что бы укрепить веру иудеев в бога, революцию в сознании которых пытался совершить римский прокуратор Понтий Пилат.
Егошуа скорее пытался укрепить устои еврейства в еврейском государстве оккупированном римлянами.