Религия, вера
Христос тоже подрывал устои государства? Подрывал обороноспособность Иудеи?
Если оставим Его (Христа) так, то все уверуют в Него - придут Римляне и овладеют местом нашим и народом ( Иоана 11:48) Все повторяется? :-)
Помнишь, что было написано на табличке?? ?
INRI - переводя на современный юридический язык - действия направленные против существующего политического устройства страны.
Во все времена и в любых странах подобные вещи карались крайне жёстко.
Подрывал основы иудаизма.
Об обороноспособности говорить не приходится, т. к. на тот момент Иудея была под властью Рима.
Он подрывал благосостояние правящего класса.
Такого не прощают.
Стоит вспомнить, что Иудея в то время и без того – провинция Римской Империи. Однако, участники совета бояться потерять и оставшиеся крохи своей власти:
«Священники только боятся за себя, опасаются утратить власть и соединенные с нею доходы, если пойдут римляне усмирять бунт, какой может произвести новоявленный Мессия. Они согласны пожертвовать для сохранения некоторого подобия иудейской самостоятельности и своего начальственного положения даже и такой заветной мечтой израильского народа, как Мессия, царь и восстановитель царства Давидова... » Толковая Библия Лопухина
Впрочем, иудейские начальники в своих страхах неверно поняли проповедь Христа. Уже Римский прокуратор Понтий Пилат не нашел в Его проповеди ничего угрожающего спокойствию этой провинции и, соответственно, угрозы Империи.
Иудея уже была оккупирована и разделена на 3 провинции.
Фарисеии боялись мести римлян за избрание народом не утвержденного царя.
А от кого надо бороться, если наша планета это единый организм, люди планеты не могут прийти к согласию поэтому идёт перерасход энергии, если бы все страны пришли к согласию, эту энергию можно было бы использовать намного меньше, а выход продукции и одежды дпя человека было бы достаточно, сколько в мире овощей и фруктов и мяса, и хлеба просто выбрасывается, потому что каждый хочет друг друга обмануть, а если просчитать на всё населения сколько надо и изучить благоприятные регионы получения этой продукции, то люди бы при минимальных затратах и времени лучше жили бы на планете...
да, Иса (да будет с ним мир) был для них как революционер
Первое Да, Второе - Нет.
Станислав Мельников
Как же не повторяется? http://otvet.mail.ru/comments/answer/337245072/