Религия, вера
Вопрос к верующим.Почему вы считаете свою земную жизнь не главной,а всего лишь подготовкой к вечной жизни на том свете?
то есть,вы верите что после смерти вы попадёти на тот свет где будете вечно жить либо в раю либо вечно мучиться в аду,а не попадёте туда где вы были до рождения,то есть вникуда?
я верю в Бога, в противном случае давно уже покончил с собой, у меня эта жизнь итак как ад ...
земная жизнь коротка по сравнению с вечностью, и кроме того от принятого нами решения зависит наше пребывание в вечности.
В Никуда никто не попадет. Существа только появляются. Но ничто не исчезает. Все идут или в рай или в ад.
Просто поразмысли Вот есть скоты -они расчленяют даже детей, продают пельмени из них потом (это было во всех уголках земли) ну и другие изверги, кто более кто менее. Если судить по твоему то не будет им воздаяния, тогда нет смысла ни в чем, ни в справедливости, к которой ты не раз призывал (просто в очереди в какой-нибудь кабинет, когда блатные лезут без очереди), тогда зачем ты к ней стремился, если по твоему ее нет??? Так вот -она есть, данность свыше.... Есть и главная справедливость-Аллах, который воздаст всем без остатка....
Земная жизнь - это дар Б-жий дороже которого ничего нет и быть не может.
Все Заповеди учат жизни на земле, все иудейские Пророки говорили о земной жизни, Царь Давид построил земной Храм, иудеи стоили города на земле, несли благополучие в свои семьи, дома, общины.. .
В Торе вообще ничего не говорится о небесах, о райских благах и адских муках.
Об этом говорили язычники (египетская книга мертвых) , эту эстафету переняли христиане, а затем мусульмане.
Когда стало ясно, что Иисус ничего не сделал для того, что бы изменить жизнь к лучшему, действия пришлось перенести на небеса.
Вот как трактуют это мусульмане:
"Смерть освобождает человека от трудностей мирской жизни, которая с возрастом и постигающими человека несчастьями становится более трудной. Смерть принимает его в круг Вечности и Любви, где человек сможет наслаждаться обществом любимых людей и находить утешение в счастливой Вечной жизни. "
Не способные сделать мирскую жизнь лучше и счастливее, они мечтают о свете в конце тунеля.
Вот как трактуют это мусульмане:
Zuhra Kalinbetova
Ты не прав. В Торе все это говорится и у евреев в первую очередь считается, что жизнь на земле - подготовка к другой жизни. Это гои от нас переняли и исказили
Потому что мы в это верим. Смерти нет. Вы сами в этом убедитесь не сомневайтесь
ибо этот мир - иллюзия
Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Это пропаганда для утешения тех, кто в храмах жалуется на Бога.