Религия, вера

Чему учит Евангелие Господа в отношении семейных финансов?

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней призывает семьи жить в пределах своего дохода и быть само-обеспеченными по мере возможности. Это также включает избежание долгов. Святым последних дней предлагают хранить экстренный запас еды, одежды, чтобы быть готовыми к непредвиденным обстоятельствам. Отец семейства, как предполагается, обеспечивает семью финансово, а мать остается дома с детьми. Конечно, Церковь признает, что иногда женщина, в силу сложившихся обстоятельств, обязана работать. Церковь призывает к тому, чтобы матери не работали для того чтобы обеспечивать роскошества в семье. Образование считается средством для более обеспеченной жизни, как и плата десятины и пожертвований.
Ну если быть точнее то Евангелие не от Господа а от человека потому как сам Господь книжек не пишет и не издает))) ) Все остальное тоже от людей которые работают в церквях)) ) Вы такой же человек как и все остальные и только вам решать за себя самого))))))
Елена Бабич
Лучший ответ
В Библии о семейных финансах - НИ СЛОВА.

Вот о семье - да, есть.

Псалтирь 126:3-5
3 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева.
4 Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые.
5 Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах.

Притч 17:6
6 Венец стариков - сыновья сыновей, и слава детей - родители их.

Втор 28:4
Благословен плод чрева твоего

1Тим. 2:13-15
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

Иов 5:25
25 И увидишь, что семя твое многочисленно, и отрасли твои, как трава на земле.

К Ефесянам 6:1-4
1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость.
2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
4 И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.

Кол. 3:20
20 Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
21 Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
меня ничему. это плохо?
деньги сюда.
Ернат Жумашев
Христиане не иудеи платить десятину.
Если вы ИУДЕЙ
9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат) , и злословие от тех, которые говорят о себе,
== что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. ====
(Откр. 2:9)
Десятина предполагает со ВСЕГО.
Лжепророк мормон : написано
9 Ибо я думаю, что нам,
==== последним посланникам, ====
Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков. (1Кор. 4:9)
Виталий Зверев
Угу, конечно, бабки на паперти - вполне христианский идеал: они и не работают, и образование для этого не нужно
о брат я вижу у тебя такие проблемы как у меня но уменя еще есть довесок мама жены
учит, что богу нужны твои деньги :) жертвуй, он же за тебя пожертвовал
Кто приготовляет ворону
корм его, когда птенцы его кричат к
Богу, бродя без пищи?
Посмотрите на воронов: они не сеют,
не жнут; нет у них ни хранилищ, ни
житниц, и Бог питает их; сколько же
вы лучше птиц?
Лук. 12:22
И сказал ученикам Своим: посему
говорю вам, - не заботьтесь для души
вашей, что вам есть, ни для тела, во
что одеться: