Религия, вера
Изменение Евангелия Господа уголовно наказуемое деяние?
Было бы правильно, только это надо доказать сначала. Однако, оставим это дело Господу Богу.
Текст Еванглия согласован церковью. Канонизирован. Каждая буква. Как его подделаешь? Можно написать своё еванглие, как сделал, например Булгаков в романе "Мастер и маргарита", но он не канонизировано, и не является Еванглием. Как, например, и Еванглие от Никодима.
Ирина Рыбьякова
Евангелие это не только книги это намного больше например таинства это то же входит в Евангелие Иисуса Христа
нет. Сколько религиозных конфессий, используют различные источники и проповедуют. Дело в том, что тех же Евангелие было 150. Вот 4 церковь назвала каноническими. Уголовно наказуемо будет, что подделку будете распространять на территории конкретной религиозной организации. А если зарегистрировали свою и прошли экспертизу, то никаких нарушений нет.
Евангелие не числиться документом. Оно проходит по категории художественная и религиозная литература. А в этой категории можно писать все, только чтобы не было призывов к национализму, фашизму, экстремизму. Остальное наплевать.
На том свете вас за изменение Евангелия точно отправят в кутузку, называемую адом...
я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; Втор 4:2, 12:32; Притч 30:6 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
В каком то месте евангелия об этом сказано. Не помню дословно, но саму суть написала Марьюшка.
Юрий Чмырев
Последние слова в Библии точнее в Новом Завете предпоследние предложение об этом говорит
"и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей." Откровение 22:19