Вообще-то внутренние способности организма очень велики. И вера здесь ни при чём - она лишь одно из средств для пробуждения этих способностей.
В принципе, есть случаи вплоть до излечения рака путём самовнушения.
Религия, вера
Можно ли лечить людей иллюзиями, верованиями и до какого момента? см. ниже
Юлия Поминчук
Это всего лишь притча, я вложил в нее смысл, что человечество больно и нужны кардинальные средства, старое уже пробуксовывает
Юлия Поминчук
Но это обман, хватит обманывать
Юлия Поминчук
Согласен..
Вообще в нормальных религиях признат медцину. Более того считаеться, что если суждено выздороветь ангел или Бог ведёт руку врача. В православи один из самых почитаемых святых был врачом -Целитль Понталеймон. В наше время - хирург Лука Войно-Ясенский.
Неприятие медицины есть в некоторых тоталитарных сектах
вылечить нельзя, а лечить можно, пока не встретится с богом.
Нельзя. Вот только Вы в гланом ошибаетесь. Вера- далеко не иллюзия.
ну бывает и наоборот. Состояние потратил человек, а болезнь не отступила и уже в отчаянии обращается к Богу и получает исцеление.
можно и нужно. . но помощь от веры будет поистине сильной лишь тогда если живет человек в лесу, не в городе пыльном, ( химически загрязненном) .
И лишь тогда если человек ведет здоровый образ жизни. И чист он внутри.
А от чего лечить, если он сам себя не любит?
Бог дал человеку разум, в том числе и появилась медицина. Нужно быть не только верующим, но и мудрым, Иисус сказал :Не искушай Господа Ьога твоего! Если Бог создал врачей .то надо понимать. что он заботится о нас и принимать эту заботу с благодарностью.
эффект "плацебо" часто помогает лучше чем лекарственная терапия
Все болезни от головы. Внушение и самовнушение творят чудеса. С их помощью можно как вылечиться, так и заболеть, как улучшить состояние, так и усугубить.
каждому по вере дается.
Можно. До смерти.