Религия, вера

Почему Аллах прощает христиан?

Грех идолопоклонства не прощается Аллахом (4.51,117-118), но это относится не ко всем (4.152).
Аллах добрый
Виктория Михайлова
Лучший ответ
Видите ли. . Если не судить о Боге по уродской картине Христиан. .

Ему до фонаря эта глупость. . Важнее чтобы люди сами учились понимать добро и делать его, а не искать того, кого искать бесполезно. Это часть игры
Вера в пророков не является идолопоклонством, ведь их никто не называет Богами и не поклоняется им. А только подчеркивают их пророческую миссию, возложенную на них самим Аллахом.
Аллах прощает всех людей, независимо от их принадлежности к нации, расе, партии, религии. Аллах милостив к обращающимся.
Сергей Савин
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

3.48 Бог сказал: Иисус! Я подвергну тебя смерти, вознесу тебя ко Мне, избавлю тебя от тех, которые не уверовали; а тех, которые последовали тебе, поставлю выше неверующих, до дня воскресения. Со временем будет ваше возвращение ко Мне, и Я рассужу вас в том, в чём вы между собой разногласили.

3.49 А тех, которые остались неверными, - их Я накажу жестокою казнью и в здешней и в будущей жизни: заступников за них не будет.

3.50 Уверовавшим же и делающим доброе – им Он верно воздаст награды их: Бог не любит беззаконных.

3.51 Это, что читаем мы тебе, - знамения и мудрое учение.

3.52 Действительно, Иисус пред Богом подобен Адаму, которого Он сотворил из земли и сказал к нему: будь! И он получил бытие.

3.53 Эта истина от Господа твоего; потому не будь в числе сомневающихся.
Tanya Nikitina
Вы знаете, отвечать на вопросы, нак которые может ответить только сам Аллах или Бог, не гордыня ли это?
Мария Цветкова
Вы мусульман?
Анастасья А.
Христианство есть единственная верная религия, а точнее Православие
152. А тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников и не делают различий между любым из них, Он одарит их наградой. Аллах — Прощающий, Милосердный.

An Nisa

Речь идет о правоверных, которые уверовали во все, что Аллах сообщил о себе, и уверовали во все предания и предписания, которые принесли Божьи посланники. Они не стали делать различия между посланниками и уверовали в каждого из них. Благодаря этому они обрели подлинную веру и твердую убежденность, которая зиждилась на доводах и доказательствах. Аллах же непременно одарит их вознаграждением, которое будет достойной наградой за их веру и связанные с ней праведные поступки, прекрасные слова и замечательные нравственные качества. Каждый из них получит воздаяние, соответствующее его деяниям. Очевидно, именно по этой причине Аллах назвал это вознаграждение их вознаграждением. Среди прекрасных имен Аллаха – Прощающий и Милосердный. Он прощает Своим рабам прегрешения и принимает от них праведные поступки.

А христиане и иудеи не приняли пророка Мохамада, поэтому - к ним не относится..
да у нас нормально с разными верами, только без фанатизма
Бог то один, и не важно как его называют и восхваляют его.
Если люди будут продолжать утверждать что их бог сильнее, правильней и лучше иных, то они признают наличие других Богов, пусть даже и слабее, не правильнее и пр. нежели их. =)