Религия, вера
Почему христианство выдохлось-сникло-в своем миссионерском порыве-в просветительском подвиге ??-ведь папуасы-до сих пор
каннибалят ?!
У Свидетелей Иеговы есть школа, которая обучает миссионеров. Каждые полгода направляет в разные страны и островные территории. Некоторые из папуасов стали Свидетелями Иеговы.
Кстати неплохой вопрос ответить на него трудно!?))) Нохоже времена все же сильно изменились"!))))
Вот Вы ими и займитесь, они будут рады Вас видеть! :))
Ali Agasiyev
-какой добрый крыс однако !!
по себе судишь?
Подобным миссионерством в основном Католическая церковь занималась. Чем она щас занимается - непонятно)
Я знаю одного папуаса, он уже в России христианский -миссионер.
Всё имеет своё начало и конец. Христианство не исключение.
сектанты выдохлись вместе с западными кошельками а православие как жило 2000 лет так и живёт неподкупно врагам безумным наперекор
Многие традиционные церкви переживают кризис, Люди сегодня относятся к религии, как к покупкам в супермаркете. Если они с чем-то не согласны или им что-то не нравится, они идут в другое место, выбирая понравившиеся им идеи и учения и смешивают их. Религия, как впрочем и многое другое в нашем обществе, попадает в зависимость от стиля жизни, личного мнения и предпочтений. В своей известной Нагорной проповеди Иисус сказал: «Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). Из этих слов видно, что есть истинная вера и ее нужно настойчиво искать.
.
не волнуйся не сникло))
оно изначально было обречено .первые христиане были пьяницы и праститутки. нынешние не намного от них отличаются. такое сообщество обречено на вымирание. они ведь пьянтcву и блуду поклоняются.