Религия, вера
Утверждение об истинности православия - такая форма национального эгоизма. Вы вообще задумывались над этим
Однако это ОЧЕНЬ нормально "национальный эгоизм"
Истинность православия это такой же самый бред, как и истинность свидетелей сторожевой башни. Это не форма национального эгоизма, это просто один из видов сектантства.
Что значит национального? Вы знаете сколько православных церквей в разных странах мира? Туда входят десятки национальностей.
Канонические поместные Церкви!
Канонические поместные Церкви Существующий порядок старшинства чести (официальная очерёдность в диптихе) возник по отпадении Римской кафедры в 1054 году, вследствие чего принадлежавшее ей первое по чести место (primus inter pares) перешло престолу Патриархов Константинопольских. Во втором тысячелетии н. э. возник ряд новых автокефальных Церквей, идущих в диптихах по Иерусалимском Патриархате. С конца XX века существует 14 общепризнанных и одна признаваемая некоторыми автокефальных Церквей (диптих в версии Московского Патриархата) :
Константинопольская
Александрийская
Антиохийская
Иерусалимская
Русская
Грузинская
Сербская
Румынская
Болгарская
Кипрская
Элладская (Греческая)
Албанская
Польская
Чешских земель и Словакии
Православная Церковь в Америке — в автокефальном статусе признана Московским Патриархатом и некоторыми иными славянскими Церквами.
Канонические поместные Церкви!
Константинопольская
Александрийская
Антиохийская
Иерусалимская
Русская
Грузинская
Сербская
Румынская
Болгарская
Кипрская
Элладская (Греческая)
Албанская
Польская
Чешских земель и Словакии
Не совсем точно.
В православии несколько национальностей.
Хотя и не много.
Истинность любого учения подтверждается количеством и качеством рожденных этим учением Святых!
Юрий Крючков
а как насчет пророков?
А что это за химера такая - "национальный эгоизм"?
Да, это так грустно, слышать, что раз не православный, то не русский. Это искусственное манипуляция мышлением, типа как сказать есть свет, а есть тень, так вот там где ты - тьма. Ну что ж, тьма, так тьма, не так уж тут и плохо.
Aziz Saidov
Конечно не русский. Русский - это состояние души. Русский - это КАКОЙ. Остальные все - КТО. Твоё мышление уже отмадерировано.
не только утверждение. но и доказательство основанное на исторических документах-нынче то молодёжь думает что батон хлеба на деревьях растёт. и этим вполне довольна .Laxi Roll курнуть музон убойный послушать словечки умные бросить-жизнь удалась. правда
А если не эгоизма, а патриотизма!! !
Или Вы много государств знаете сформированных религиозными факторами? !
Это форма болезни, - православие мозгов.
Нет, мне пофиг)
любое религиозное учение - это магический клан. это не эгоизм, а повальная шизофрения. проколдовали уже всю планету.
пусть сами сабой живут мне они незачем