Религия, вера
В чем истинность православия?
и есть ли она вобще в нем... судя по тому как себя ведут священики и прихожане! да и не только! согласна с Л. Н. Толстым-фарисейство! вы что думаете?
Истинность нужно искать в христианстве, что касается конфессий, то Христос учил по плодам узнавать
Богосрача захотели?
Кипит ...ваш разум возмущенный?
В чем проблема то?
Не нравится - не верьте, на аркане никто не тащит, мы не свидетели иеговы.
развернулась, вышла из храма, да и пошла себе нахрен.
Никто тебе не будет обьяснять почему православная вера лучше других, а все другие хуже ее.
Тебе по ходу вообще никакая вера не нужна.
Иди - верь во что хочешь.
Вера - это потребность человека, оформленная обрядами и смыслом.
Смысла вы не понимаете, да видимо вы и без него прекрасно обходитесь.
и обряды вам кажутся смешными.
Ну и черт с вами.
( Причем именно он - то и с вами! )
мы не навязываемся.
И ты не лезь.
Кипит ...ваш разум возмущенный?
В чем проблема то?
Иди - верь во что хочешь.
и обряды вам кажутся смешными.
Ну и черт с вами.
( Причем именно он - то и с вами! )
мы не навязываемся.
И ты не лезь.
Николай Дзыма
Мерзость....ваши слова!и церковь ваша имено так и называется..вам не скажу благодарю....просто спасибо за ответ!
Ни в чем %)
...умом Исуса не понять - в Исуса нужно только верить. (с) Православный русский народ.
+Мир вопрошающему.
Вся истина в вине !
Только в том, что они государственная религия.. .
беда православия не только в поведении ее представителей, но и в самом учении, которое отступило от Слова Божьего.
В том же в чем и остальные конфессии=))
Любая идеология (а вероучение лишь частный случай ее) исходит из логики: "Наша мама ЛУЧШЕ всех! " Иной "истинности", увы, ни в кривославии, ни в Программе КПСС, ни где-либо еще не наблюдается.
что-то вопрос какой-то вывернутый - а какая истинность (истинность чего? ) должна в православии быть, о чем Ты спрашиваешь?
Николай Дзыма
Истина Христа!которая п ередана Им для учения и проповедования...многоуважаемый... и не какой вывернотости нет....
В.. . в.. . Искал, искал - ничего не нашёл. Разве что в сельском хозяйстве как-то помогает?
Ну, в книгах, в проповедях, в пропаганде, - в чём же ещё?.. :\
Николай Дзыма
пропаганда...улбаюсь вам...слво то какое!
часть истины у них есть, но не полнота ее
Истина Православия
(Н. А. Бердяев. )
Христианский мир мало знает Православие. Знают только внешние и по преимуществу отрицательные стороны Православной Церкви, но не внутренние, духовные сокровища. Православие было замкнуто, лишено духа прозелетизма и не раскрывало себя миру. Долгое время Православие не имело того мирового значения, той актуальной роли в истории, какие имели Католичество и Протестантизм. Оно оставалось в стороне от страстной религиозной борьбы ряда столетий, столетия жило под охраной больших империй (Византии и России) и хранило вечную истину от разрушительных процессов мировой истории. Для религиозного типа Православия характерно то, что оно не было достаточно актуализировано и выявлено во вне, не было воинственно, но именно потому небесная истина христианского откровения наименее в нем исказилась. Православие и есть форма христианства наименее искаженная в существе своем человеческой историей.. .
Полностью: http://azbyka.ru/religii/konfessii/istina_pravoslaviya-all.shtml
(Н. А. Бердяев. )
Николай Дзыма
Почитайте Толстого!он это павославие высмеевает в1800году...за что и была на него наложена анафема!
Сначала определись с Православием и христианством...
Николай Дзыма
Определилась...улыбаюсь!вопрос был не об определении...еще улыбка!
ПРАВДАИстинные Законы и Порядки мира Прави.
ПРАВЕДНИК- человек, живущий по Законам Правед (т. е. древних, Изначальных Вед) .
ПРАВЕДНОСТЬ - жизнедеятельность, основанная на Законах Правед.
ПРАВЕДЫ - древние, изначальные Веды, изошедшие непосредственно от Прародителя.
ПРАВОСЛАВИЕ - прославление Прави (мира богов, обретших Светье тело) . Правильное восславление Всевышнего (Рамхи) , а не иудейского племенного божка Саваофа-Иеговы-Яхве, пекущегося только об иудеях.
ПРАВЬ - миры Богов, имеющих Светьи тела.
Истинность Православия - в том, что оно само себя таковым, безусловно-истинным, считает.
Сколь обоснована столь высокая самооценка - видно хотя бы на примере ситуации с календарём ("старый и новый стиль").
История же возникновения Православия такова. С первых же веков существования христианства, возникали различные мнения о том, как интерпретировать учение Христа: был такой неимоверно-популярный Человек, за Которым ходили толпы - но в чём же, собственно, состоит вероучение, которое Он проповедовал? Собирали Вселенские соборы, они приходили к какому-то единому мнению, часть христиан с этими решениями не соглашалась и создавала свои конфессии, которые остальные христиане считали еретическими - такова Армянская Церковь, Несторианская Церковь и другие. Те же христиане, чьи догматы признавались Вселенским Собором истинными, именовались соответственно "православными". Если немногочисленная группа, учение которой осждено очередным Вселенским Собором, с решениями Собора не соглашалась и продолжала считать православными именно себя, а остальных христиан еретиками - это были их трудности.
Принятые решения закреплялись в Символе Веры: так, у нас в нем сказано "рожденна, не сотворенна" - в Символе Веры какой-то еретической, то есть осужденной Вселенскими Соборами конфессии, наверняка сказано "сотворенна, не рожденна".
Покуда в еретиках оказывались лишь сравнительно немногочисленные группы христиан - серьёзных проблем не было. (Нестроианство, правда, в определенные времена распространилось на Персию и весь Китай - но эти страны были, при тогдашнем отсутствии телеоммуникаций, далеко). Но 8-й Вселенский Собор большинством голосов признал истинной позицию Папы Римского и осудил Константинопольского и других восточных патриархов (Иерусалимского, Антиохийского и др, ) - а за ними шла примерно половина православного (на тот момент - когда нынешние католики и православные были еще едины) мира. Осужденные 8-м Вселенским Собором христиане его решений не признали и поныне считают, что Вселенских Соборов было всего семь.. .
Впрочем, и с истинностью многих католических догматов согласиться весьма трудно. Поскольку они иной раз прямо противоречат Евангелию. Самый разительный пример - так называемое Filioque: в нашем Символе Веры про Духа Святаго сказано "Иже от Отца исходяща", в католическом - "Иже от Отца и Сына исходяща", этой формулировкой и был оформлен разрыв нашей конфессии и католицизма на 8 Вселенском соборе - Собор добавил это слово "и Сына" в Символ Веры, мы эту правку признать отказались. Но ведь в Евангелии Христос прямо сказал: "Я умолю Отца, и Он пошлёт вам Духа Святаго" - где же тут можно усмотреть исхождение Духа Святаго от Сына? !
Извините - я говорю "мы, наша конфессия" по той лишь причине, что именно этого вероучения, этого Символа Веры в силу исторических обстоятельств придерживается Церковь, доминирующая в моей родной стране - России.
Это религия кали-юги.
Истинность в ней в монотеизме, креацианизме, посте и молитве.
Это хорошо что люди стоят на службах, а не грешат вместо литургии.
Прискорбно, но фарисеи есть во всех конфессиях особенно традиционных где пребывание даёт €,власть, славу, почёт и прочее.
Толстой ведь не создал альтернативу ГРПЦ. Толстовство как религия тоже навярняка имеет в своих рядах фарисеев.
Ну допустим повлиял Л. Н. на А. Швейцера ну и где его святая и безфарисейная церковь с берегов Ламбарене?
В существовании.
Николай Дзыма
Существовании чего?

Как обычно. Влияние, деньги
Где Вы там Истинность нашли.. . :))
Камила Магзумова
А Вы вообще ни чего не находите?
Николай Дзыма
Я ее как раз таки не нашла....улыбаюсь....и спрашиваю других об этом,милая Оля!
Вика Клочко
Ну как же, вот она, только слепой не увидит ;-)
http://rodonews.ru/news_1271788540.html...
Православие во всем мире называется ортодоксальной церковью. (кроме России) . То есть церковь соранилась в том виде и на тех же принципах, как было завещано Христом-апостолам.
Правь Славили - потому и Православие.
Славить своих Предков - это как поливать корни дерева (в данном случае - РОДового) . Чем сильнее корни, тем сильнее дерево. Но некоторые представители человечества (Прах Отцов Предавшие) предпочитают лить воду (направлять свою жизненную творческую энергию - мысли) на чуждую их Роду мельницу.
Понятие православия идёт корнями из Ведической Культуры. Правь - это Мир предков. Славяне и арии своих предков славили - потому и православными были. Ещё задолго до появления христианства, и тем более реформы Никона, который Ортодоксальную (тогда переводимую как Правоверную) христианскую религию переименовал в православную, получив в итоге раскол христианской церкви. Но этим переименование заполучив новых "святых", которые к христианству никакого отношения не имели, но их высоко чтил и восхвалял народ. Также были "приватизированы" и многие другие достижения Ведического ПравоСлавия.
Христианство основано иудеями для порабощения других народов. И основано оно на лжи. Многие христиане этой лжи ещё явно не видят. Но со временем они и этот свой жизненный урок пройдут.
Как извратили учение Христа:
Татьяна Бондаренко
Христианство отличается от Ведических Культур тем, что внешнюю жизнь человека определяет зависимостью от внутреннего состояния человека , а не от внешних обрядов и жертвоприношений. Бог христиан дает человеку полную свободу в действиях, не навязывая своей воли человеку.
Гулмаржан Бердикожаева
МОЛОДЕЦ!!! Миллион тебе баллов от души! Сама такое хотела написать!
я тоже полностью согласна с Толстым Л. Н.
Алина Исакова
в непротивлении злу насилием?
Денис Пантелеев
Прежде чем соглашаться, посмотрите на жизнь Льва Николаевича - сложно сказать, что его поведение было в рамках морали.
"По плодам их узнаете".
Православие - Ведическое понятие перенятое христианами. Истинно это было понимание мира, не жели то что щас. Когда изначально это исконное ведическое понимание славян Правь славь.... славяне прославляли ПРАВЬ (понимание мира)
В нынешней да и во всей истории христианства не было как таковой истины, точнее она может и была, но так извращена евреями, что Русский народ больше угнетали нежели развивали.
Христианство самый сильный бизнес в мире.... и оно изжило себя.. идут новые технологии... Вон свидетелии Иеговы подкатили.... те уже верят что есть космос и что земля не центр вселенной!
Пора просыпаться и растить новое поколение не в слепую идя по тем же ошибкам!
Вика Клочко
Вот это нормально? Это и есть истина? Или это параноя?

Соблюдение христианской жизни ведет к тому, что обычный человек называет счастьем, тоесть такое состояние души, которое называется раем. В основе всего этого лежит соблюдение меры во всем и сохранения мира в душе в любой ситуации.
ищи не людей, а Бога.. . тогда сама увидишь многое. Истинность православия в вере, переданной от апостолов и сохраненной неповрежденной.
Николай Дзыма
А в там Его нашли?опите чт чувствует...если да!благодарю...
Православие основано на Божественных откровениях. А то как себя ведут "православные" не значит что так их учит православие!
От поведения членов Церкви не зависит благодать самой Церкви. А истинность в том, что Христос только апостолам дал право определять, какой должна быть Церковь
Наталья Мошнина
не люди установили церковь и ее благодать. Человек может только соединится в церкви с Божественным, но может и не соединиться, завист от самого человека , его внутреннего состояния. Апостол Иуда тоже причащался, но во время причастия причастился " не святых даров, но вошел в него бес".
Я напомню, что именно в Православной Церкви первыми Патриархами были Апостолы, а значит Церковь Христова.
Протестантские церкви созданы людьми.
И ещё о Православии: только Православие не отклонилось ни на шаг.
Ваш вопрос не совсем корректен (его комментарий) , т. к. нельзя судить о религии по её представителям. Ведь среди Апостолов нашёлся Иуда, это не значит, что всё Апостольство такое.
Протестантские церкви созданы людьми.
Танат Мухашов
не отклонилось ни на шаг? иисус учил торговать в храмах, целовать иконы и кости, ползать под ними на четвереньках?
учил петь молитвы на языке, отставшем от времени на неск. сотен лет?
Илья Солдатов
Отличный ответ, спасибо
Никакой истинности в нём нет. Истина в Библии, а православие - это одна из сект, только получившая признание правителей этого мира. Кстати - это одно из доказательств сектантства - Иакова 4:4 Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Истинности любой религий - это узаконить отъём денег у простого народа и передача их власть имущим, а так же привить народу покорность и повиновение до определённого предела.
можно спросить ответ у патриарха