паству надо пасти. .
:)
..вот она и пасется
Религия, вера
Какова истинность православия?
Так можно сказать про кого угодно. Всё зависит от того, под каким углом зрения мы на него смотрим и что в нём пытаемся найти.
Ваш опыт похож на опыт нарушившего закон человека пострадавшего от Омоновца. Но это не значит что Омоновец плохой и безответстенный, плохо воспитанный и нетерпим к окружающим, особено к инакомыслящим)
Ничего личного, просто пример для размышления)
Да, просто пережиток старины, ненужно, да выкинуть жалко. Вот и мучаемся.
:)))
Истинность православия лишь в потугах вернуть былую власть царских времён.
А православных... Всего лишь желание быть особенными ничего при этом не делая.
Антонина Деревянская
Не только быть особенными, но еще и встревать со своими поучениями. Пусть иллюзорная, да властишка :))
Истинность любой идеологии (вероучения -- ее частные случаи) всегда определяется по поговорке: "наша мама - лкчше всех", причем, вопрос -- а почему? --и возникать не должен :)))
Александр Попов
В данном случае вопрос- а лучше ли? и если да, то- насколько?))
Это не есть показатель неистинности православия. Сразу идеальным не станешь. Но эти люди более искренни и многие из них, знают о своих недостатках и по мере сил борются. "Не надо судить о враче, по больным к нему приходящим. О результате лечения узнаем на Суде".
Александр Попов
О враче судят по выздоровевшим. А на вопрос Вы можете ответить?
Это просто бизнес.
Нулевая.
Помнишь мультик про енота, который ходил на речку?
Farida *****
Мультики нужно сжечь, язычество., кол.
Александр Попов
Я его даже понимаю)) А Вы?
Вы о людях сейчас судите, но не как не о истинности православия.
Люди искажают правду, прогибая ее как им удобней. А правда в том, что надо любить себя, бога и все окружающее. В первую очередь себя. Если будешь любить все, кроме себя, то любовь твоя будет ложной и непонимающей.
Гармония в любви и чистоте, вот какую истину преподает библия, ну а значит и по идеи должна преподавать религия.
Хотя зачастую она этого не делает (искажение).
Александр Попов
Я вообще не сужу, я лишь задал вопрос))
Этого никто не знает
Наталья Демчук
Не знает лишь тот, кто не хочет знать а истина для него то, что удобней для понимания.
Нулевая. Отвлечение от истинного учения Христа.

в нём Бог раскрылся во всей полноте.