Религия, вера

Так кто же с Моисеем из кустов разговаривал-то?))

Иссэй Хёдо
Иссэй Хёдо
93 278
Давайте вместе попытаемся ответить на этот вопрос. С чьих слов писал автор? По всей вероятности со слов Моисея. "И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнём, но куст не сгорает. Моисей сказал: пойду посмотрю на сиё великое явление, отчего куст не сгорает. Господь увидел, что он идёт смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей. "(Исход 3:2)Явление Ангела, это субьективное ощущение Моисея. Скорей всего, Богу необходимо было привлечь Моисея для разговора с Ним. Для начала, чтобы Моисей не сомневался, Бог показал чудо, причём ему одному. А дальше Бог заговорил с Моисеем, но не из куста, как казалось Моисею, а мысленно. Всё внимание Моисея было сосредоточено на кусте, поэтому и казалось Моисею, что Бог говорит с ним из среды куста.
ГЧ
Гела Чуба
32 075
Лучший ответ
Слуховые галлюцинации, вызванные крайним истощением в сочетании с высокой степенью экзальтации.
Егор Мезенцев в этом что-то есть....действительно, почему надо являться кому-то одному (МОисею)? Явился бы всему народу, например египетскому - и большинство вопросов бы отпало
Глас Божий с Небес.
из куста с ним разговаривал
композитор Глюк
Артем Ануфриев
Артем Ануфриев
99 645
Суфлёр.
В любом КАЧЕСТВЕННОМ Театре без них никак....
'элина Римовна
'элина Римовна
61 181
Инопланетянин, вестимо.
Андрей Шумкин
Андрей Шумкин
73 693
Иссэй Хёдо таки я так и думала))всё эти пришельцы выдумщики этакие)))
С Саваофом -Иеговой-Яхве-Адонаем
ух. . неужто ты?..))) ) а чё? я б тоже поговорил..))))
Аня Кудряшова
Аня Кудряшова
47 341
Тот же Кто на гору Синай спустился-Господь.
Прочти в Библии и подумай.
Тот, Кто будет судить людей в вечности. Написано:
2А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие [дела] .
3Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия?

Вот об этом лучше бы думать. О том, что делать, как жить, чтобы избежать этого суда.
Ведь написано:
24Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Ну, если бы это был терновый куст, я бы Вам ответил (есть у меня некоторые догадки) . Насчёт других кустов не знаю.
СЕ
Сергей Ергин
18 474
Я думаю, что это вопрос с подвохом (привет из сторожевой башни) , а на такие вопросы отвечать не интересно.
Игорь Окулов
Игорь Окулов
8 096
Сам Бог. Моисей бы не додумался записать ВЗ, если бы сам Бог его не заставил. А свидетелей записи ВЗ было тому около 2 млн чел.
600 тыс здоровых мужчин+ женщины, старики, дети
Aza Aza
Aza Aza
5 729