когда упал астероид 65 миллионов лет назад, то была ядерная зима 1,5 года. Значительная часть растений погибла. За ними ушли травоядные. Далее умерли хищники. Так вымерли динозавры.
Что будет, если сегодня наступит ядерная зима хотя бы на год (ядерная война и извержение супервулкана) ? Конечно, люди сегодня гораздо более продвинутые, чем динозавры.
Во время ядерной зимы погибнет значительная часть растений. Начнется голод на Земле, который главным образом затронет Африку, Южную Америку и Азию. Но в целом запасов еды хватит на то, чтобы прокормить большую часть людей и сохранить популяцию домашних животных (дикие высокоразвитые млекопитающие скорее всего вымрут) . У человечества достаточно селекционного фонда чтобы после ядерной зимы возродить сельское хозяйство.
Так что, несомненно, будут очень трудные времена, но человечество справиться.
Религия, вера
Что будет с людьми при ядерной зиме?
Татьяна Немна
~75 тысяч лет назад, после извержения супервулкана Тоба, зима длилась 4-6 лет, но, почему-то, не вымер ни один вид ;)
сказочник который ее придумал будет рассказывать дальше
Feruz Bekov
Почему сказочник?
Уже были прецеденты ,правда не именно ядерной, а вулканической зимы.
Будут кататься на лазерных лыжах
Голодать будем, какие уж тут варианты?
скорее всего народ передохнет уже к концу ядерной осени
Всё нормально будет.. . водку будем грызть.
выживать будет крайне трудно... люди уйдут на землю, но радиация всем так надоест, заражение судя по современному оружию массового поражения будет в основном воздушное, через лет 3-5 можно будет сажать урожай.. .
судя по политической ситуации уже скоро начнЕтСЯ....: -)
представь- сидиш, значит, на обломках, пасмурно, холодно, на поясе счетчик потрескивает .
арктический холод, гибель растений и животных, людоедство, генетические аномалии.
А что тут делать при ядерной зиме? Пойдем ДОМОЙ В РАЙ, ТАМ НЕСКАЗАННО ЛУЧШЕ БУДЕТ,)))