Религия, вера

Продолжаем ковыряццо в Ветхом Завете с товарисчами, которые свято чтат его заповеди и операюццо на них в Ответах. ( вн )

Наталья Кривко
не... мне было не до сжигания)) )
а вот муш мой сцукка, поил всех каво не попадя, играл в бильярт и жрал шашлык из свинки... барашок не фкусный)))
Вадим Вертушков
Лучший ответ
А я не "капаюсь" в Ветхом, я выискиваю зерна истины в Библии, а не копирую, все, что там написано)
Анна Король
Наталья Кривко Привет,солнышко ))) А вопрос - то и не тебе ))))
А вы не КОВЫРЯЙТЕСЬ в ветхом завете, он потому и называется ветхим (старым) , что есть НОВЫЙ. Почитайте притчи-пользы будет больше, хотя при ВАШЕМ подходе к духовным ценностям верующих людей, притчи вы будете толковать на СВОЙ лад, а не так в каком смысле их давал Христос.
**
**светлана **
Наталья Кривко Спасибо, Татьяна, возможно почитаю, но позже ))) http://otvet.mail.ru/comments/answer/315066775/
Лучше поковыряйтесь в источниках более полезных для жизни и несущих нужную информацию, чем в разных там еврейских заветах. Евреи понаписали сами пусть там и ковыряются.
Людмила Кохан
Наталья Кривко Тоже вариант ))) Но сей вопрос - всего - лишь выражение моего праведного гнева лицам, которые носятся со своими заповедями и всех обвиняют в их несоблюдении )))
Наталья Лобко Так ведь и Новый завет еврей понаписали.
Как легко люди распоряжаются чужими жизнями (животных) . И еще находят оправдания для этого - указания древних полулюдей.
Марина Ниязова
Наталья Кривко Угум! )))) И при этом ещё и умудряются нас критиковать за то,что мы заповеди не соблюдаем )))
После распятия Христа этого уже не нужно делать. Так как жертва свершилась и церемониальный закон уже не действует. Исследуйте писание внимательно.
Анри Давыдофф
Наталья Кривко Вопрос был товарисчам, которые упираются в Ответах на Ветхозаветные заповеди. Тут есть такие. А то,что вы правы,я и сам понимаю )))
Наталья Лобко А где это написано в новом завете?
Марина Ниязова А до распятия Христа - почему людям в голову приходила такая идея, что нужно жертвовать животных или людей? Почему вообще человек хотел и хочет жертвовать что-то чужое, а не свое? Откуда такие уродливые мысли?
Умиляют ответы верующих что мол Ветхий Завет отменён, но тогда непонятно для чего Иисус сказал следующее о ВЗ?)) -
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном".
а мы что под законом Моисея?
Даже среди евреев только Караим исполняют все заповеди Ветхого завета.
Juldiz Bayniyazkizi
Иисус Христос стал самой главной жертвой. Такие жертвы Богу больше не угодны. Он отдал самое дорогое, что у Него было - это своего Сына. Пора уже новый завет изучать начинать....
Марина Ниязова Хорошо начну, вот только земные дела доделаю. Думаете, эту историю о сыне я впервые от вас услышала?
А почему вы решили, что сын - это самое дорогое для него? И почему СМЕРТЬ - может явиться искуплением вообще чего-либо?
Мне кажется Бог мог бы оперировать более гуманными методами.
Ты правда ДЕБИЛ, Ёпт. , или прикидываешься ???
Наталья Кривко Ну ежели у меня хватает ума не называть человека дебилом, то наверное нет )))