Религия, вера
а что для вас значит уподобиться ГОСПОДУ
Стать подобным, значит стать подобным по своим внутренним свойствам. Творец саказал - Я себя не менял.. . т. е. Его отношение к нам не меняется никогда. Это мы впроцессе жизни меняемся, меняем свое отношение как к другим людям, так и к Нему. Когда-то была создана одна душа - ее образно в Библии называют - Адам. Потом произошло разделение этой души. По какой причине? Потому что только взаимодействуя с кем-то мы можем проявлять свою внутреннюю суть, т. к. поступок любого человека исходит из его внутренней сути. В процессе жизни в нас меняется наша внутренняя суть, создаются ситуации, мы строим свое отношение к ним и впроцессе меняемся. Конечная цель творения - все станут подобны Творцу. Единственный нюанс в том, что мало кто понимает внутреннюю суть Твыорца, а она, по отношению к нам, выражается в одном отношеннии к нам - Творец к нам относится только как "Добрый, Дающий добро" и в Своем отношении к нам не меняется никогда. Еще один нюанс заключается в том, что мы можем это ощутить только в подобии свойств с Ним. Чем дальше мы от Него по свойствам, тем меньше ощущаем это отношение, чем ближе, тем больше мы ощущаем, что Он Добрый, Дающий добро и можем оправдать Его управление над нами. Удачи)
Ну, god mode в играх - это, типа, бессмертие в основном. . ну, ещё патроны бесконечные, чё там ещё... )))
Если же хочется уподобиться Реальному Господу (а именно - Ктулху, ибо лишь Он Един! 111), то надо спать побольше, ну и ещё правильно питаться ))))
Делать то, что Я делаю.
Уподобиться можно после смерти, когда получим вечное тело, если, конечно, получим это тело Его.
Яслис тут бродит )))))))))))))))))))
Вроде бы мы все и так ему подобны.
Настя Емельянова
по образу-да,а где подобие и в чем любой и каждый преуспел уподобиться
Принять всё и вся и участвуя в жизни, быть самим собой !!!
Понять Его.
А Вы чители Евангелие? Вот то, что там написано всё для меня!
1 Петра 2:21 - стараться подражать ему во всём. Учить людей истине из Слова Бога.