Религия, вера

Как же человеку уподобиться Господу-то?

Смирение, терпение, милосердие, жизнь с Богом как цель жизни. Но это приведет к обожествлению, а не к уподоблению.
Виталий Гуреев
Лучший ответ
Познавать себя... у каждого есть искра Божия, раздувать её, помогать ей гореть...
Denis Ossipov
Верою и стараниями соблюдать заповеди Его (10 заповеди).
Н*
Наталья *
Это происходит естественно в результате БОГОПОЗНАНИЯ! Когда служим Отцу небесному.
Мы преображаемся в Христа, Им живем, Им дышим, в Нем пребываем.
И почему малость? Если надо ВСЕполностью?
Крестимся то ПОЛНЫМ погружением, в Христа крестимся, в Него облекаемся.
В Таинстве крещения....
Андрей Ивашов
выпить галоперидолу
устанавливать кучу правил для других и самому на них плевать
не лги, не лжесвидетельствуй, не убей, ..

вот на эти десять малостей и приблизишься. А пожелаешь более, тогда оставь себя иди за Христом.
Обо́жение или теозис (греч. θέωσις, от греч. θεός — Бог) — христианское учение о соединении человека с Богом, приобщении человека нетварной божественной жизни через действие Божественной благодати.
В. Н. Лосский:
«С точки зрения нашего падшего состояния цель Божественного домостроительства называется спасением, искуплением. Это негативный аспект конечной цели, рассматриваемой по отношению к нашему греху. С точки же зрения конечного призвания человеков она называется обожением. Это положительное определение той же тайны, которая должна совершаться в каждой человеческой личности в Церкви и полностью раскрыться в будущем веке, когда соединив все во Христе, Бог станет всем во всем».
цель - отраженный свет
Арби Аушeв
Следуйте за Ним, подражайте Ему!
А что.
Это так сложно.
Иван Ковальчук
Меньше говорить, а больше делать то, что он повелевал. Матфея 28:19,20.
Serg Gavrilov
Не многовато ли хочешь? Умерь амбиции !