Религия, вера

Почему вы не тратите свою жизнь на попытки победить темные силы?

Проще потратить свою жизнь на то, чтобы соединиться со Светом.
Тогда темные силы отступят сами.
Динарка Латыпова
Лучший ответ
Я борюсь с ними в себе ежесекундно. Смысл воевать с силами извне, если они во мне-часть армии зла?
Как не трачу? Поэтому-то я тут и сижу!
Людмила Иванова Я тоже так считаю. Но что это с вами? Вы становитесь верующим?
Победить темные силы не под силу ни одному человеку, поэтому тратить свои силы на такую мнимую победу бессмысленно и не безопасно. Темных сил миллионы и миллиарды, а вы остаетесь один на один с ними. Чем больше ваших усилий тратите, тем более жестокие темные силы к вам подступают. Ни один маг и экстроссенс на может побороть эти силы. Всегда они рано или позно проигрывают им.
Другое дело - это вера в Бога. Вера предполагает не бездействие, а активное служение Богу во Славу Его. И все упование должно быть на Его Силу, на не на свои. В этом случае, любые темные силы окажуться побежденными, потому, что по апостолу Павлу: "Если с нами Бог, то кто против нас? ". В этом случае Бог всегда помогает верующему человеку, если он только не хочет истинную религию и веру во Иисуса Христа превратить в никчемную магию, которая перед Богом как пылинка в сравнении со всей вселенной. Так, что только верой в Бога можно побороть свои страсти, а заодно, и те темные силы, которые к ним "прилепляются".
В этом мире, "действие равно противодействию", если вы учили законы физического мира, и борьба с темными силами - это "борьба с ветряными мельницами", а для верующего человека - Бог - Единственная и Верная Защита. И все усилия верующего человека покрывает Сам Бог. Кто же может противостоять Богу? ни на земле, ни на небе таких существ нет. А борьба с темными силами у верующего человека перерастает в борьбу со своими страстями, на которых и "гнездяться" темные силы. И верующий человек выбивает сам корень темных сил, а не бориться с их проявлниями. Проявления темных сил никакого вреда человеку принести не может, если только человек сам не захочет вступить с ними в такой "контакт". А вот страти человека, губят, не без помощи темных сил, саму душу человека, потому, что доводят человека до совершения греха. И, если у человека есть страсти и он не стремиться к Богу, то он остается один со всеми темными силами и нет у него никакой защиты и надежды на победу.
Ольга Мушкина
1-е Коринфянам 15:

54Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

55Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

56Жало же смерти--грех; а сила греха--закон.

Pleasant Smell
Трачу, т. к. именно в этом вижу смысл свей жизни!
Юрий Токаренко
потому что это однозначно проиграть. Ввязываясь в войну с неравными силами, ты однозначно проиграешь, но есть вопрос более важный; кем быть тебе? Светом или тьмой?
никакой человек не способен победить сатану и его демонические силы ---поэтому БОГ воздвиг нам СПАСИТЕЛЯ ---ИИСУСА ХРИСТА !!Который может сострадать и понимать нас во всех немощах наших !!!В ЕВАНГЕЛИЕ ---Христос ясно показывает человеку, как опасно нам в нашей жизни отворачиваться от ХРИСТА --ибо только тогда, когда всё моё умственное и зрительное внимание сосредоточено на ХРИСТЕ---тогда ДУХ БОЖИЙ действует во мне и открывает мне то, что БОГ желает мне открыть и понимать, когда же наши мысли и взор отворачиваются на всё окружающее нас, тогда происходит соединение с сатаною .Читаем об этом на примере Петра---пока он взирал на ХРИСТА--Матф16гл. с 15ст-19ст-------когда же Пётр отвернул свой взор и мысли от ХРИСТА, он начал прекословить --Матф 16гл. 22ст-23ст. Тот кто тратит своё время попытками победить тёмные силы зла --тот тратит жизнь свою напрасно !!Только когда мы отдаём целиком своё человеческое ничтожество в руки БОЖЬИ уничтожая своё эго. тогда мы даём БОГУ действовать в нашей жизни и побеждать силою ХРИСТА все лукавства и напасти сатаны, который не способен победить ХРИСТА живущего в душах наших и разуме нашем!!!
Бороться надо с самим собой!
Что ты вообще подразумеваешь под темными силами? И где хоть один пример того что они есть? Так же как и про то что есть бог. Все это выбирает каждый человек внутри себя. И по моему мнению выбирают лишь те кто не может сам не чего сделать и хочет что бы церковь ему говорила что делать. Все это глупости это всего лишь фантазии нашего разума.
Да ты расист, батюшка. Негры тоже люди.
Галия Сабыр
Я борюсь с ними и сейчас, в себе. Они есть у каждого. Этой борьбой я же себе путь и прокладываю в свое светлое и счастливое будущее) Вот так)