Религия, вера
Как неверующему и не отмечающему праздники на Пасху отвечать на приветствия-восклицания типа "Иисус воскрес!" ?
Как Леонид Ильич в старом анектоде - Спасибо, мне уже доложили
Извините, маленькая поправочка - Не ИИСУС воскрес! А, - "Христос воскрес! " Это очень огромная разница. Христос это совершенно другое явление в живой Вселенной.
"И вас с праздником".Приблизительно так отвечаю.
А праздник тоже отмечаю, атеизм - не религия и не накладывает ограничений, что можно праздновать, а что нет.
Да так и отвечай как все отвечают )). просто из уважения к людям, если конечно их уважаешь. Чего тебе, трудно что-ли? ))
«Возможно...»
Гулаг архипелаг!
Воистину Воскрес!
От Вас от этого не убудет, а, наоборот, прибавится...
Отвечаю по-ихнему, чтобы не обидеть собеседника.
Ответь грамотно
пока раны от гвоздей на руках ни пошупаю ни поверю !
Не может быть)))
И тебе того же
слава атеизму и кпсс
Реальный случай из жизни.
Конец советских времен или раннее постсоветское время.
Карпаты, Западная Украина.
Приехавший отдыхать атеист (совершенно невоинствующий и в меру культурный) , сбитый с толку непривычным приветствием местных жителей "Христос воскрес", ответил: "Ну и правильно сделал"...
P.S. Пусть отвечает по велению души. Негоже фальшивить...
Карпаты, Западная Украина.
иизрасте
Отвечайте как верующий. Это же легко, просто сказать в ответ "Воистину воскрес" и идти дальше.
Говорю, что он и не умирал. То есть умер, конечно, но уже потом.
Воистину, воскрес! Иисус Христос Живой и сейчас у престола благодати перед Отцом Небесным ходатайствует за человека потому, что идет суд над людьми по записанным в книге жизни записям.
Я отвечаю: Хвала Аллаху я не христианин!)
Делом.
Будте чесными с собой отвечайте то, во что вы верете. И познаете свою правду, без лицемерия.
Просто уважай человека, что плохого он делает тебе своей верой?