Если Бог есть Любовь то во что получается:
Если Бог существует без меня – то я существую без Бога.
Если Бог не может существовать без меня – то я не могу существовать без Бога.
Если меня не будет – то и Бога не будет.
Если Бога не будет – то и меня не будет.
Бог – это я.
Я – это Бог.
Если я нахожусь в зависимости от Бога – то Бог находится в зависимости от Меня.
Если я независим от Бога – то Бог независим от меня.
Если Бог любит Меня - то я люблю Бога.
Если я люблю Бога - то Бог любит меня.
Если я люблю - Я Бог.
Если Бог любит меня - Он Бог.
Я и Бог – это эдентичные понятия и нечем не отличные.
Всё что нам впихивает религия ЧУШЬ!
Сам Первоисточник – это и есть наше я!! ! И это ИСТИНА !)) (за которую убивают)
Здрям!:) )
Осталось рассмотреть что такое любовь.. .
Так чтож это такое Любовь?
Никто толком ничего не может ответить по этому понятию. Слово Любовь чрезвычайно многообразна… и смысл Любви на сколько я понимаю сводится перво наперво к сексу, удовлетворению полового влечения – зуда между ногами!!!:) ) А отсюда не-е-ежно, мя-я-ягко, Боже-е-ественно вытекает целая плеяда великолетных достоинств таких как: Быть Преданным, Заботиться о его её х*е, п*зде и то что к нему к ней примыкает, Быть Искренним, Смиренным, Кротким, Чистым, Помогать, Оберегать, Выстраивать Добрые Отношения чтоб давал (а) … итд итп… чё бы мы там не фантазировали вся Любовь сводится к более менее изысканному ТРАХАНЬЮ!!!:) ) Я еб* Бога Бог еб*т меня...) ) Бог еб*т меня Я еб* Бога...)) ) И Оба Мы Любим друг друга и крепчаем!!!)) )
Кто согласен с этим а кто нет и почему пожалуйста дополните своими комментами! )
Мне будет интересно почитать что вы думаете по этому поводу…
_______________________________________________
(и почему эт в раю все такие красивые и голыми ходяттт!!! ) (///*__*\\\)
Религия, вера
Так чтож это такое Любовь?)
Любовь - это Кто, а не что. Вы ничего не поймете, пока будете думать только о себе, любимом
Любовь — психологическое состояние, чувство. Связано с высшей нервной деятельностью живого организма. Предполагается существование у высших животных в формах, доступных этим животным (например, привязанность) . «Такое отношение к другому существу или предмету, при котором возникает желание быть лучше, чем ты есть. Кратчайшее определение любви: „нельзя быть без“» (М. Эпштейн) . Это чувство, разнообразное по содержанию и силе, отношение, заключающееся в крайне сильной симпатии и духовной близости. Чаще всего, понятие любви используется для обозначения отношений между людьми, однако, кроме этого, существует любовь к идеям, к природе, к животным, к предметам и прочему. Любовь следует отличать как от взаимовыгодных, дружеских (равноправных) отношений, так и от страсти (мании, паранойи) — слепой безотчётной одержимости (хотя нет сильной любви без аффектов) . В любви важны понятия свободного избранничества и самоотречения. Любовь — высшее духовное чувство человека, богатое разнообразными эмоциональными переживаниями, основанное на благородных чувствах и высокой морали и сопровождаемое готовностью сделать всё от себя зависящее для благополучия любимого человека. В платонизме любовь представляется через три влечения. Первое — влечение к телу, порождающее желание. Второе — влечение к душе, порождающее чувство дружбы. Третье — влечение к уму, порождающее чувство уважения. [источник? ]
Любовь — низшая форма проявления доброты, граничащая с самопожертвованием.
Любовь — взаимное притяжение, основанное на симпатии и сексуальном желании. Исключения: В соответствии с цивилизованной моралью сексуальное влечение к родителям и ближайшим родственникам не поощряется (порицается) , так как дети, родившиеся вследствие такой близости, в большинстве случаев страдают физическими отклонениями из-за нестыковки на генном уровне. (см. Инцест) Между двоюродными родственниками (кузен-кузина) , дядей и племянницей сексуальная близость более дозволена.
Платоническая любовь — любовь основанная на симпатии и притяжении к обожаемому человеку без продолжения на сексуальном уровне.
Любовь — это проявление Божественного в человеке. Любовь есть Бог, а Бог есть Любовь (с точки зрения Христианства) . Апостол Павел так говорит о признаках истинной любви. ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ (глава 13) 1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий. 2. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы. 4. Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится. 5. Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. 6. Не радуется неправде, а страдает истине. 7. Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.. . 13. А теперь пребывают сия три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. 1.Кор. 13, 1 – 8, 13. (1Кор. 13:4-7).
Когда ты уберёшь все "ЕСЛИ", тогда и будет Любовь. А так это больше на рыночные отношения.
ещё не отпустило?
Любовь - это богатство вокруг которого постоянно вьются паразиты
Ты Бога вчера, а Он твое завтра, поэтому ты и Бог) )
Любовь - состояние души, когда она не прячется от Бога, т. е. доверяется Ему полностью) )
Если на данном этапе Любовь - есть Секс, доверься ему и познаешь Рай) )
Помните сказку про горшочек варись, так вот каша и есть любовь)))) Варите кашу и не боитесь, горшочек то волшебный)))
Не "что",а "Кто".Бог--есть Любовь и Бог--есть Жизнь. Получается, что Любовь и Жизнь--суть одно целое, без любви нет жизни (только существование) , а без жизни нет любви.
Это совокупность совершенства.
Любовь — это награда, полученная без заслуг.. .
Любить — значит видеть чудо, невидимое для других.
Это одиночество двоих в огромном мире
Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед.. .
Любовь всегда свежа, как яркий вешний цвет.. . (Шекспир)
Одно дыханье на двоих
Любовь - это Молчание,
Прикосновение,
Обещание.
Это - секрет один на двоих,
И это - отсутствие всяких секретов
Любовь - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце
Любовь - это искусство Прощения
Любовь говорит на своем языке - язык взгляда,
языке жеста,
молчаливого признания
Любовь проявляет себя во всем и во всех
Она рождается из ничего и умирает из-за всего, не приемля насилия, фальши и лжи
потому, что Любовь - это Свобода
Свобода быть самим собой рядом с тем, кто принимает тебя таким, каков ты есть
Любовь - начало всех начал на свете, она рождает все, что в мире есть.
Первое чувство, которое испытывает в своей жизни человек - любовь к матери. Последнее чувство, которое он уносит с собой, - любовь к оставляемому миру.
Любовь сопровождает тебя всю жизнь: от первого поцелуя
от первого расставания
до глубокой старости
Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.
"Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь" - это Любовь.
Если Она - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит это - Любовь
"Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье". Давайте же делать друг друга счастливыми!
Это одиночество двоих в огромном мире
Одно дыханье на двоих
Любовь - это Молчание,
Прикосновение,
Обещание.
Это - секрет один на двоих,
И это - отсутствие всяких секретов
Любовь - это искусство Прощения
языке жеста,
молчаливого признания
Любовь проявляет себя во всем и во всех
потому, что Любовь - это Свобода
от первого расставания
до глубокой старости
любовь (не гомо) =(объект+субъект-дружба) *(IQ1/IQ2)/2