Религия, вера
Почему вера без дел мертва?
Вера толкает человека на добрые дела! А если, человек утверждает, что верит, а сам живет исключительно для себя, то вера его мертва, т. е. ее и нет вовсе, а только слова!
потому что если человек добрый милосердный, он свою доброту проявляет в добрых поступках а иначе как мы узнаем о его доброте, так одни слова
потому что мертворожденная изначально
Потому что если перевернуть стул вверх ногами - пойдет дождь.
Потому, что превращается в лицемерие
А как Священник узнает, верите или нет, лишь по делам.
это выражения веры плоды, то есть дела те что Славят Бога! а как узнают если дел нет.
Это дело мертво без веры в его успешное решение.. . А виной всему - руки из жопы...
Можно вспомнить пример из Евангелия, когда один избитый и ограбленный человек из иудеев лежал на земле, а левиты (т. е. священнослужители) спешили в храм на службу и прошли мимо подумав, что им некогда, может, кто другой не торопится как они и поможет. И такой человек -не иудей-из Самарии-помог добраться до гостиницы, заплатил денег, и обещал дать хозяину еще, если потребуется. И это при том, что иудеи с самарянами даже не общались -из-за веры. Они и не говорили между собой, т. к. иудеи считал самарян нечестивыми. Так вот для Бога верующий в Него не левит, а самарянин.
Какова польза от дерева, не приносящего плодов??
Потому что человека можно познать по поступкам.
И сказала ему [Далида] : как же ты говоришь: "люблю тебя", а сердце твое не со мною? вот, ты трижды обманул меня, и не сказал мне, в чем великая сила твоя. (Суд. 16:15)
Очевидно, недостаточно только верить в Бога. Ученик Иаков пишет: «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.... вера без дел мертва» (Иакова 2:19, 20).
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь» , но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела» : покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Из послания апостола Иакова
А разве бывают "живыми" дела в которые не веришь?
дорогая маya вам, точно не надо ни чего делать ------мужчины все сделают за вас -----это и будет наша вера----------------------------непривычно, правда???? ----но это из века в век!!!!
Потому что она бездейственна подобна трупу.
Бог внутри нас, а это не может быть мертвым
у кого мертва